• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Gini cara benerin stuck pixel yang ada di gadget android lu bray! (yg lain juga bisa)

jomblo33Avatar border
TS
jomblo33
Gini cara benerin stuck pixel yang ada di gadget android lu bray! (yg lain juga bisa)
hai bray! apa kabar bray? pastinya baik ya bray. oke bray , simak cerita ane dulu bray.
waktu itu gw mau isi game tab andro gue kewarnet bray , anekan naik motor ngebut nuh ya bray ampe rosi aja kalah bray skip....skippp..skip.... setelah game ane isi dan ane pulang kerumah bray tiba-tiba ada yang aneh bray. di lcd tab ane ada titik biru bray (sory ga ada pic, kamera hp ane yg af aja ngabisa liat titiknya dengan jelas) kontan ane panik bray emoticon-Ngakak awalnya ane kira itu softwarenya bray , ane reset dah tu lewat recovery mode bray eh ternyata tetep ada bray! sialnya game yg abis download ikutan ilang bray. setelah ane wira-wiri google bray ane dapat info bray kalo itu namanya stuck pixel bray. kurang lebih gini bray Sebuah stuck pixel umumnya adalah pixel yang cacat pada tampilan. Stuck pixel adalah titik
warna cerah pada layar yang terus memancarkan warna yang tidak dimaksudkan padanya,
mudah dilihat pada tampilan layar gelap atau hitam dimana itu akan tampak merah, hijau, biru
ataupun kombinasi dari ketiganya. Banyak orang salah menganggap stuck pixel sebagai dead
pixel dimana satu dari tiga subpixel benar - benar mati dan menghasilkan warna hitam.[/quote] nah itu bray, kalo stuck pixel itu cuma pixel yg macet bray. beda ama dead pixel bray. nah berhubung gadget ane android bray gw cari solusi buat yg android aje bray(tapi bisa buat semua) , gw keliling playstore dan dapet ini bray
Quote:
[b] ini tips untuk os lain[/b/]
setelah ane pelajarin cara kerjanya bray , untuk memperbaiki stuck pixel bray cuma mengganti wrna secara cepat bray.

Quote:
udah bray segitu aja bray kalo artikel ane bermanfaat tolong di :sundul dan dirate bintang 5 ya bray. kalo nt udah ISO tolong timpuk ane pake :cendol bray kalo di hh ente ga work jangan timpuk ane pake emoticon-Blue Guy Bata (S) bray. kaskuser juga selalu meninggalkan jejak. udah bray gitu aja bray.
0
55.7K
15
Guest