Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • SHARE TIPS Pengalaman Pribadi Postingan Ane NGACIR dari 300 - 800an

RixonlyAvatar border
TS
Rixonly
SHARE TIPS Pengalaman Pribadi Postingan Ane NGACIR dari 300 - 800an
Assalamualaikum agan,aganwati sekalian

Pertama" ane mohon maaf kalo threadnya masih banyak kekurangan / berantakan, soalnya ane OL dari BB gan..

Ane mau share nih, mungkin udh bnyk yg posting tentang ini,
Mungkin ada beberapa tips yg udah banyak di share di kaskus ini, cm ini tips yg menurut ane bener" efektif banget buat nambah jumlah postingan..

Kira" 5 hari yang lalu jumlah postingan ane masih 300'an gan..
Tapi skrg udah 800'an ..
Lumayan cepet kan.. nih ane share tipsnya..

Bukti

Nambah 500'an yah kira" sehari 100 postingan ...

Cara pertama:

1. Online dari HP
HP ane Blackberr* dakota gan.. Pertama sinyalnya udah 3G jadi browsing agak cpt..
Ane pake kartu A*** , walaupun Browsing pake browser seringkali error tapi ane tetep bisa buka kaskus.. (mayan gan 30rb tp full service sebulan maklum anak kost)
Ane download Program Kaskus yg disediain di Blackberry Application World.

keuntungan
a. walaupun browser error ga bs browsing tp kaskus masih bisa kebuka (ane juga ga tw kenapa)
b. pake program ini ga ada captcha nya gan.. jd tinggal komen trus klik selesai.. udah deh.. biasanya ngisi captcha itu yg bikin BT apalagi kalo tulisannya ga jelas udh gitu pake salah" mulu lagi..

ini penampakan programnya di hp ane

2. Kunjungin Categories yang gampang dibacanya, mudah dimengerti, dan banyak thread yg agan bisa komeng.

Ane sih milih Categories ini..
Jokes&Cartoon

Alasan:
a. Banyak thread yg agan bisa komeng, walaupun cuma emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) gan, dll
b. Banyak thread yg isinya singkat,padat,jelas dan mudah dimengerti..
Misal kalo ane pribadi yah.. di Lounge emng sih rame, thread jg banyak tapi Kadang suka bingung mau bales apa, apalagi kalo threadnya udah panjang", pusing bacanya kalo pake HP (pdhl thread ane ini juga panjang )emoticon-Ngakak (S)

3. Bikin thread jokes di sana, kan pasti banyak yg komen, agan bisa balesin 1-1
biasanya komennya juga yg simple, jd blsnya juga bisa simple.. emoticon-Ngakak (S)

4. Bikin thread di Categories yg agan kuasain bidangnya, misal Otomotive nah, jd bisa dgn mudahnya agan bls komen orang" disitu..
emoticon-Ngakak (S)

5. Dimanapun agan bikin Thread usahakan bikin judul yg menarik & Bikin penasaran..
ada pribahasa dont judge the book by its cover .. tp dikaskus ini kebalikannya.. org biasanya masuk thread yg judulnya menarik & bikin penasaran..

Bagi yg berkenan boleh bagi emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (S) nya yah..
Atau Bantu Rate juga gpp..

emoticon-Ngakak (S)

Biasakan, budayakan juga

Tujuan:
Nambah post agan/aganwati sekalian walaupun cm +1 dan Bantu TS nambah post juga, kalo ga ada yg komeng gimana TS bisa nanggepin..

Sekian dulu thread dari ane..
Moga berkenan
Selamat beraktifitas kembali gan..
Have a nice day..

Regards
Rixonly

Bonus ah..

senyum dulu sebentar gan.. emoticon-Ngakak (S)
0
1.5K
19
Guest