Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

acha.nehiAvatar border
TS
acha.nehi
Kaskus (Dulu dan Sekarang) di Mata Ane
Halo, agan dan aganwati sekalian (sekarang udah ganti jadi agan dan sista, ya?). Jujur, ane memang nubi di sini, ID baru 4 bulan, tapi ane udah baca-baca di Kaskus sekitar tahun 2009 atau 2010.

Dulu ane doyan mampir di Kaskus, hampir tiap malam baca-baca, soalnya banyak info menarik. Awalnya iseng nemu Kaskus di Google, nggak tau waktu itu nyari apa, yang pasti ane tiba-tiba nyasar ke Kaskus. Ane baca-baca, rame juga ternyata, bahkan dulu katanya O* Th* Spo* kalo nyari informasi itu dari Kaskus, tapi nggak tau kebenarannya sih.

Tapi sekarang udah berubah, gan. Dulu Kaskus yang selalu ngasih informasi malah berubah. Kalo dulu, Kaskus itu anti banget sama yang namanya SARA, tapi sekarang justru bertebaran trit-trit yang seolah-olah menyindir golongan-golongan tertentu dan ingin menjatuhkan sesorang, atau juga pamer kekayaan tapi itu sepertinya hanya khayalan belaka. emoticon-Cape d...

Sekarang banyak penipu di FJB, terus nulis trit yang isinya nggak jelas intinya apaan, jual bokep, dan lain-lain, gan.

Sorry, ane curhat dan mungkin salah kamar (emang salah kamar, tapi di sini banyak pembacanya emoticon-Cape d... dan ane siap kalo sewaktu-waktu trit ini bakal closed). Tapi ane sebagai Kaskuser juga mau Kaskus kita tercinta ini jadi lebih baik dan nggak dipandang negatif oleh orang-orang luar yang hanya memandang Kaskus dari satu sisi. Ane tau kalo Kaskus ini tempat bebas berpendapat dan sebelum buat ID kita harus menyetujui semua peraturan itu, tapi berpendapat nggak selamanya selalu asal keluar, tapi berpendapat yang cerdas tanpa mengandung SARA.

Sorry, bahasa ane nggak jelas, gan. Selain itu trit ane ini juga agan anggap trit sampah atau trit curhat yang cuma menuh-menuhin The Longue aja. Tapi ane cuma mau menunjukkan kecintaan ane pada Kaskus dan mau mengajak agan sekalian untuk membuat Kaskus menjadi lebih baik dari sekarang.

Sepuh dan Nubi, di mari komengnya ke sini. emoticon-Shakehand2 Sorry berantakan, nggak on lewat PC. emoticon-Big Grin

Salam, acha.nehi!

(Ane cewek, gan. Jadi panggil "sista" atau "aganwati" aja. Agak aneh juga dipanggil "gan". emoticon-Shakehand2)
Diubah oleh acha.nehi 18-05-2014 19:08
0
1.8K
23
Komentar yang asik ya