Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vandertwistAvatar border
TS
vandertwist
Santun berlalu lintas (ajakan buat agan dan agan wati)
Agan agan semua,
Ane tinggal di Bandung, ane pengendara motor, juga pengendara mobil kadang-kadang juga naik angkot atau bus. Tulisan ini ane buat karena ingin mengajak agan-agan semua untuk berkendara di jalan raya dengan santun dan menghargai pengendara lain, juga mematuhi peraturan lalu lintas ada maupun tidak ada polisi.

Beberapa minggu yang lalu spion kendaraan ane dipukul oleh pengendara motor di Gasibu Bandung, gara-garanya ane mepet ke kiri. Padahal ane sudah memberi sign ke kiri. Spion kanan ane di terjang pake tangan oleh pengendara mitor itu. Ane lagi bareng cewek ane. Coba kontrol emosi, sambil marah dia pukil spion ane lalu pergi.

Bulan sebelumnya di dekat perempatan buah batu ane berhenti sebelum garis zebra cross sementara beberapa motor melewatinya tanpa ada perasaan berdosa, padahal zebra cross adalah hak pejalan kaki.

Banyak mungkin pelanggaran berlalu lintas yang sebetulnya membahayakan diri sendiri dan pengguna jalan raya lainnya. Sodara sepupu ane mungkin salah satu korbannya. Oleh karena itu ane mengajak agan agan semua

1. Ikuti aturan lalu lintas - demi keselamatan kita semua, ane yakin keluarga agan semua menunggu kedatangan agan agan semua dengan selamat.
2. Belajar untuk santun berkendaraan, pergunakan knalpot yang standard. Bunyi knalpot yang berisik nggak membuat agan kelihatan jagoan. Malah terlihat bodoh, sok gaya dan kampungan
3. Belajar sabar berkendara, klakson dibunyikan karena keadaan darurat ajah gan,
4. Hormati pejalan kaki, pengendara sepeda.
5. Kecepatan motor di dalam kota mestinya tidak lebih dari 40 km per jam.

Santun di jalan raya cerminan kepribadian kita sendiri gan

Gak peduli berapa cc kendaraan agan, patuhi saja rambu2 yang ada, itu terlihat keren dari pada agan ugal-ugalan d jalan.

Semakin beaar cc kendaraan agan, beban moral agan terhadap lingkungan semakin berat.

Trrima kasih gan sudah baca ajakan ane.

Iles
Bandung
0
1.6K
1
Komentar yang asik ya