Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

willing goodAvatar border
TS
willing good
Pengalaman buruk ane
Salam Sejahtera buat agan2 serta aganwati sekalian.
langsung aja gan. tanpa ba-bi-bu..
ane mau share sekilas pengalaman buruk ane, kejadian pada hari kamis 15 may 2014 sore..setelah pulang dari toko ane bermaksud melihat2 rumah di kawasana modernland cakung.
sebelumnya ane jemput temen ane di gading. setelah ngobrol panjang-lebar sama marketing pengembang tsb..kami pun meninggalkan kantor pemasaran tsb dan pulang melalui jln bekasi raya.
teringat dengan masa ABG yakni belasan tahun lalu, ane sering makan di rumah makan padang di mulut jalan pupar pulo gadung , dan dengan susah payah karena padat kendaraan ane coba nyalip agar bisa mampir dan makan di rumah makan padang tsb. kebetulan temen ane pun sudah merasa lapar dan waktunya makan sore menjelang malam.
karena sudah kenal sama pemilik/ pengurus rumah makan tsb, maka kami ngobrol ringan dengan pemilik rumah makan.
selesai makan ane bayar di kasir yg terletak dekat pintu keluar, melihat ane bayar, temen ane beranjak pengen duluin bayar nah di situlah ane lupa sama samsung NOTE 3 ane yg tergeletak di meja makan td.
situasi di rumah makan tsb cuma ada 3 yakni ane, temen ane, pemilik rumah makan.
pemilik rumah makan cuma beroperasi sendirian pada saat itu dan sepi pengunjung. ( tdk ada pengunjung lain selama berjam2 ) mungkin krn mahal.
beranjak pulang dan kami kembali ke mobil yang di parkir di depan.
setelah kena macet yang luar biasa temen ane turun di daerah kelapa gading dan ane pun pulang ke apartmen ane di daerah kemayoran.
sesampai di kemayoran ane baru ngeh kalo HP ane ketinggalan di rumah makan td. nyantai karena ane merasa kenal sama pemilik rumah makan dan pada saat itu tidak ada seorang lain pun di TKP.
karena data perusahaan dan bbm ane penting buat pagi ini..ane paksakan diri kembali ke rumah makan padahal ane dah malas nya minta ampun malam itu.
nah...setelah ane balik sampai disana yg makan waktu hampir 1jam, bertemulah ane sama pemilik rumah makan tadi.
A=ane
N=pemilik rm

( sesampai di sana ane turun dari mobil mendapati pemilik rumah makan yg udah salah tingkah duluan dan pucat ngk spt biasa padahal ane blm ngomong apa2)
terjadilah komunikasi singkat sbb:

A= maaf mas, liat HP ane ngk? td ketinggalan di meja?
B= ngk ada, ( belagak bingung, padahal dengan cara menjawabnya sudah kebaca kalo doi tau hp ane ketinggalan) emank ketinggalan dimana? ( gaya bicara susah rada gugup.
A= ya di meja tadi mas. di sini ( sambil ane unjuk meja yang ane duduk td. )
B= ngk ada..
A= td yang beresin mas sendirikan?
B= iya tp ngk ada HP ( emank HP merk apa?)
A= Samsung
A= ya udah mas, ane cuma penting datanya...tolong kalo ada yg nemu ane beli lg seharga hp baru deh.( ane pancing )
B= diam dan mikir ( bingung )
ane kasi no hp ane yg satunya trus ane cabut.

kesimpulannya: HP ane sangat penting buat ane...dan HP ane bukan jatuh di tempat umum. HP ane jelas2 tertinggal di meja makan di sebuah rumah makan di bilangan pulogadung cakung.

ane kecewa...
ane ketemu hp bukan sekali 2 kali..tapi puluhan kali, tp ane ga ada niat mau miliki hp yg bukan merupakan milik ane.
tapi emoticon-Berduka (S) dasar maling emank berpikiran beda.
fuck buat yg merasa beruntung menggelapkan hp ane.
dengan hp itu ane ga akan lebih miskin dari doi..

salam kaskus.
0
2.3K
9
Komentar yang asik ya