Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • silahkan masuk yang masih protes sama sistem pendidikan Indonesia.

rehancr007Avatar border
TS
rehancr007
silahkan masuk yang masih protes sama sistem pendidikan Indonesia.
assalamualaikum.

to the point okay, disini, ane sebagai seorang murid SMP kelas 3, yg baru aja selesai UN, sumpah geli sama anak anak indonesia.

mulai dari beberapa hari sebelum UN, Bapak menteri pendidikan&kebudayaan Indonesia, Bapak Muhammad Nuh, ngetweet bahwa Un SMP+SMA, tahun ini akan ada 5% soal yg merupakan soal internasional.

satu Indonesia panik, rusuh, pak menteri dibully.

gua liat anak anak cuma 1 kata, IDIOT LO.

udah tau dapet soal internasional, namanya juga variasi, belajar kek, searching kek di internet contoh2 soal PISA kaya apa, bukannya malah buka twitter trus malah marah marah gajelas, jujur, kaya org idiot.

lagipula, 5% soal, itu kalo dari 40 soal cuma 2 soal, iya DUA SOAL, kalo lu udah belajar optomal dan baik, dan kalo bener semua cuma salah disitu, lu hanya kehilangan poin 0,5. panik?

trus ada yg protes katanya jangan nilai monyet dari cara terbang, ikan dari cara manjat, sapi dari cara berenang, itu bener, jujur teori itu gua dukung, tapi, apakah kalian bakal nyerah gitu aja?

gue, jujur paling gabisa ngitung, gue dari 4 pelajaran cuma jago Binggris sama biologi, tapi apa? Alhamdulillah berkat Allah SWT. dan ketekunan gue belajar, WAKTU SISA H-7 sebelum UN, gua masih belum bisa 80% soal mtk, dan apa? selama seminggu intensif gua belajar mtk, alhamdulillah, gue bisa.

bro, lo dikasih waktu 7 bulan buat nyiapin diri lu dari mulai kelas 9 sampe lu UN, LU KEMANA AJA? baru pas mau UN lu baru panik? gabisa ngerjain bukannya belajar malah marah2 ke menteri pendidikan, idiot

dan ada lagi satu komentar idiot dari seseseorang yg bilang:

"saya tantang bapak untuk duduk bersama kami mengerjakan soal ujian, kalau bapak bisa sampai nilai lulus saja blablablabla...."

TOTAL IDIOT, bro, lu kira jadi mentri pendidikan itu segampang ngupil? track record nilai lu dari smp-sma-kuliah harus bagus, harus punya helar setidaknya lu sampe s3, YA PASTI JAUH LEBIH PINTER DARI ANAK SMP-SMA LAH BOLOT.

gelar bapak Muhammad nuh? Professor, Doktor, Insinyur. bisa gak lo?

mankanya gausah sok dongo gabisa ngerjain ya belajar bukannya protes, beginilah sistem kita.

ada yg bunuh diri karna UN soalnya internasional? tu ibarat lo mau perang sebelum perang lu udah bunuhdiri duluan cuma karena dikasihtau musuhnya kuat. toh menurut keterangan katanya doi anak yang suka belajar, rajin, kenapa malah bunuh diri? kenapa ga yakin sma diri sendiri? kenapa sistem pendidikan indonesia yang disalahin? apa salah pendidikan?

UN gapenting? penting bro, lo kira lo belajar selama itu ga butuh evaluasi? lo kira guru2 bakal sebegitunya percaya kalian udah menyereap semua pelajaran yang udah dikasih selama 3 tahun gitu aja? enggak men.

Tuhan aja ngasih ujian buat kita, nah elo, dikasih ujian sama manusia aja gakuat, marah2, jujur, childish bgt.

udah sih segitu aja dari gue, sok aja komen nentang gue, gue siap patahin semua teori kalian.

gue juga anak kelas 3 smp men, dan soal UN? menurut gue gak susah susah amat.
0
1.2K
11
Komentar yang asik ya