Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sapisapAvatar border
TS
sapisap
Gini nih gan ane bikin CV
Sugeng siang, gan.. Ane lama kagak nongol disini. Gini, gan. Kmrn ane pernah nge post nyari notaris, nah ane ada utang sama satu agan buat share info cara bikin CV. Ini mungkin buat agan - agan lain atau aganwati2 lain yang mau bikin usaha sendiri.
Bikin CV ntu gampang, gan..
Pertama, tentuin dulu nama sama alamat CV, juga bidang usahanya mau bergerak dibidang apa. Plus nama direktur aktif sama direktur Pasif (direktur ini jangan suami istri, gan. Boleh sih suami istri, tapi harus ada penengahnya satu) Nah trus agan bikin deh itu maksud dan tujuannya, nyari lapangan usaha di KLU, gan.. googling aja KLU ntar nongol web nya sisminbakum.
Nah langkah kedua, agan nyari Notaris buat bikin akta pendirian, telpon aja, gan.. Ini biaya pendirian, kalau cuma akta doang rata - rata 500rb, gan.. Ati - ati, ada juga yang 1jtan. Kalo mau info notaris bisa PM ane gan, ntar ane kasih deh nama plus alamatnya. Syarat yang dibawa ke notaris itu :
KTP Pendiri, Nama alamat CV, Bidang usaha CV, Pengurusnya siapa aja. tapi ada juga notaris yang minta surat keterangan domisili (yang ini ntar ke kelurahan, tapi pakai surat keterangan RT)
Nah udah tuh, , paling besoknya udah bisa tandatangan akta, trus besoknya lagi akta udah jadi. Ntar kita dikasih salinan aktanya, gan.
Nah, notaris ini macem - macem, kalo CV agan di Klaten, sekalian aja minta didaftarin NPWP CV (yang ini agan harus punya NPWP pribadi direktur aktif) , trus baru deh di sah kan ke PN . Ini masing - masing prosenya sehari , gan..
Biaya kalo buat NPWP tuh GRATISI!! Nah, kalo PN, BAYAR!! . Bayarnya PN kalo klaten 50 ribu ,gan.. uangnya nggak tau masuk ke kantong siapa emoticon-Ngakak
NAh udah deh CV agan udah sah. Selanjutnya agan tinggal urus perizinannya, (kebetulan ane lagi ngurus perizinan) . Ohya, gan.. kalo mau nentuin alamat CV diliat dulu IMB bangunannya, harus IMB untuk usaha atau (rumah dan usaha) alias campuran, gan. Baru ntar bisa urus HO (izin gangguan) , SIUP dan lain - lainnya.
Gitu , gan ane cuma mau share itu doang..
0
1.5K
0
Thread Digembok