halesdaeneryAvatar border
TS
halesdaenery
Help! Laptop ane gan mati idup mati idup sendiri
Agan agan master laptop komputer sekalian, ane mohon bantuan nih gan.

Jadi ceritanya ane sekarang lagi penelitian di perusahaan, trus kmaren ane mau ngolah data sama buat laporan, eh tiba-tiba laptop ane mati sendiri trus idup sendiri, gak berapa lama gitu lagi, sampe tahap pas masuk safe mode, idup matinya selang semenit 2 menitlah, trus idup sampe dekstopnya tampil trus mati idup lagi.

Akhirnya ane diemin dulu selama 2 jam, trus pas diakses lagi nyala dengan normal, sejam kemudian mati idup lagi. Trus ane lepas batere laptop, liat liat kipasnya, trus pas dinyalain dan ane coba nonton game of throne eh laptopnya bener, hahaha.. Trus disk C sama D nya ane kurangin kan isinya, ane pikir karena muatanny terlalu besar kali ya.. alhamdulillah semalem udah baikan, sempet sekali mati sih..

Dan tadi pagi, ane nyalain lagi normal normal aja kan, eh tetiba mati idup lagi. Dan sekarang laptopnya gak mau nyala padahal lampu powernya idup gan, laptop ane kayak di bagian mesinnya itu bunyi 'tek' tiap mati sama idup trus kayak gak kuat gitu buat nyala.

Toloong ane gan, soalnya ini lagi dirantauan, tempat daerah terpencil, jadi gak tau mau service dimana...
0
1.9K
14
Guest