khalizan81Avatar border
TS
khalizan81
(ASK)Baterai Laptop HP DM4 Bermasalah
jd gini gan laptop ane itu tiba2 error, Keyboard mencet2 sendiri trus gk lama langsung mati sendiri klo mau nyalain susah tetep mati mulu jd ane asumsikan ini adalah masalah baterai.

Nah ane lepas aja itu batrenya trus coba nyalain laptop tnpa batre(tp charger ttp di colokin) alhasil sama aja itu laptop mati lalu ane mau pasangin lg batrenya, gk tau kenapa malah ke kunci itu batre emoticon-Cape d... (S) jd gk bisa di lepas lagi, nah gara2 mau ujian ane putuskan buat gk nyervis itu laptop jd ane diemin itu laptop selama kurang lebih 3 bulan

nah kemarin kebetulan ada om ane yg temennya bisa servis2 gitu yaudah ane ksh laptop itu ke dia buat di servis(tp ane gk ikut soalnya om ane pergi kerja) nah kata temen om ane dia cm ngecek belakang laptop ane gk smpe di bongkar...

Lalu om ane bawa pulang itu laptop, eh bener aja gan laptopnya normal lg, eh setelah 5 jam penyakit laptopnya kambuh lg nih, tiba2 keyboard error dan mati sendiri emoticon-Cape d... (S) sebenernya sebelum mau mati gitu si keyboard baik2 aja

cara buka batre yang ke kunci gimana ya gan? soalnya ane coba conkel ttep aja gk kebuka... lalu kira2 klo keyboard ampe error gitu kira2 masalah dr batre bukan? atau komponen yg lain?
dulu ane pernah gnti hard disk juga gan...
0
1.5K
5
Thread Digembok