Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

digitaluniverseAvatar border
TS
digitaluniverse
[review] flashdisk Adata UV150 16GB USB 3.0

Halo gan, pada kesempatan kali ini ane ingin mereview salah 1 flash disk dari Adata emoticon-Matabelo

Sebelumnya Adata adalah perusahaan yang bergerak di bidang manufaktur HDD external, flash drive, RAM, memory card..mungkin masih banyak yang belum gitu mengenal ne brand karena brand ne bisa dibilang masih baru (thn 2001 berdirinya)

ane pun kenal ne merk pertama kali dari external hard disknya yang tahan banting tuh emoticon-Ngakaktp utk hari ne ane bukan review tuh barang, ane akan review flash drive Adata UV150 16GB USB 3.0 emoticon-Ngakak

Box tampak depan

simple layaknya box flash drive yang kebanyakan beredar di pasaran dengan 1 gambar ciaw2 / burung emoticon-Ngakak
salah satu keistimewaan ne flash drive adalah ya USB 3.0 nya plus no lost cap, apaan itu gan?mari kita baca selanjutnya

penampakan flash drivenya

penampakan flash drivenya 2

yang dimaksud no lost cap adalah tutupnya bisa di "cetek" ke belakang flash drivenya, jadi macam lengket gt gan, tapi yah tidak menjamin gk hilang juga, kalau agan2 lempar sana sini atau lupa cetek kan ke belakangnya emoticon-Ngakak

penampakan usb 3.0 nya

tuh2 colokan warna birunya yang menandakan USB 3.0 ready

hasil benchmarknya

ne gan perbandingan dengan HP v270w yang bentuk telor punya USB 2.0, beda write speednya 3x lipat gan dan beda read speednya 2x lipat emoticon-Matabelo

keknya yang 1 ini agak ngacok deh, kok bisa tinggi kali ya emoticon-Bingung

dengan menggunakan tera copy, kecepatan max yang dapat dicapai oleh FD ini utk write adalah 15MB/s..so utk file life of pi yang 2,5GB dapat diselesaikan dlm waktu 2menit 40 detik

Ok deh gan, ane kira cuman itu saja review sederhana dari ane utk flash drive satu ini
Oh Yeah
1. Murah (salah 1 yg plng murah utk USB 3.0 pada saat ane beli)
2. USB 3.0 ready
3. no lost cap

Oh No
1. Bukan termasuk salah satu flash drive yang tercepat utk USB 3.0
2. Agak langka

jadi untuk flash drive yang 1 ini, ane berikan nilai 3,5 dari 5 gan.. So Far So Good
0
4.1K
5
Guest