Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rehancr007Avatar border
TS
rehancr007
[NO SARA] What should moslem do when we met bible?
assalamualaikum ganemoticon-Malu (S)

oke langsung aja ya.

ane kan masih SMP kelas 3 nihya gan, secara teknikal, ane masih sekolah (yaiyalah)

oke gini, jadi tadi pagi kan ane main ke kelas temen ane yg rada jauh tuh, nah udah main main main, eh temen ane ngomong ke temen cewe ane "eh sist, lempar sini itu tuh"

tiba tiba SWUUUSHHemoticon-Matabelo

ditangkep ama temen ane, itu ternyata buku, eh bukunya DILEMPAR KE TANAH GAN, ane kan salah satu org yg menganggap buku adalah barang suci karna mengandung ilmu, ane liat aja ane ambil (ane OCD ganemoticon-Malu (S) {OCD disini adalah Obsessive-compulsive disorder, bisa cari sendiri})

eh pas ane liat covernya gan, ternyataa Holy Bible gan, alias kitab injil, buset gan ane langsung bener2in yg lecek terus ane bersihin debunya, itu kondisi biblenya udh penuh debu bekas diinjeekin gan, sumpah ane liatnya kasian, ane simpen aja.

eh terjadi pembicaraan:

A:ane
T1: temen1
T2: temen2

A: eh anjrit bego ini holy bible asal bat sih lu

T1: ya bodo amat itu kan injil

T2: tau sih lu

A: ya seenggaknya ini kitab suci agama juga kali harus dihormatin lah

T1: agama kita bukan?

A: ya emang bukan

T2: trus apa? ngapain lo simpen? lo mau murtad lo?

A: astagfir eh, lu pikir lu mau apa Al-quran punya kita di sekolah lain yg mayoritas agama lain kitab kita diinjek2 dilempar dibanting? pikir juga lah kalo ini alquran emg mau dimacem2in?

T1: lo suka buka kaskus kan? galiat tuh kemaren thread sara ada alquran dirobek robek diinjek dibakar? lo masih mau ngelindungin?

A: ya emang kalo mereka berlaku barbar kaya gitu kita juga harus berlaku barbar? ga semua org selain agama kita kaya gitu, kalo alquran digituin, emg itu berarti kita harus bales ke alkitab mereka? enggak kan? lagian belum tentu itu yg buat org yg punya alkitab, siapa tau org ateis yg cuma mau ngadu domba?

T2: terserah lu dah, udah yok tinggalin aja biarin aja dia murtad sendiri

sumpah gan disitu ane bingung, apa salahnya ane ngelakuin hal itu?
ane cuma mikir, kalo misalnya dalam keadaan lain, dalam suatu sekolah ada mayoritas agama X, trus nemu kitab agama ane, nah kalo kitab ane dilakukan hal serupa kan pasti ane marah, nah daripada terjadi hal tersebut udah aja ane lindungin maksudnya supaya yg punya kitab tersebut pun ngeliat bahwa kita bukan agama yg punya umat yg berperilaku seperti barbar.

ane juga gapernah liat Ustad/Kyai (BENERAN, bukan ustad abal2), nyontohin umat Islam buat ngelakuin hal itu ke kitab agama lain.

Muhammad al-Fatih sendiri waktu nyerang konstantinopel, gereja2 dan tempat ibadah+perlengkapannya gaada yg dihancurin kan?

nah sebenernya ane sekalian mau nanya sih, sebenernya hukum kalo kita sebagai muslim, nemu kitab agama lain, apa yg harus kita lakuin?

ane sih biblenya ane taro di kolong meja ane, ane umpetin soalnya temen ane kebanyakan mau pada ngerusak lagi gan, ane gatahan liatnya.

segitu aja sih, maaf kalo misalnya ada salah kata atau hal sara disini, ane cuma mau jaga kedamaian antar umat beragama, peaceemoticon-Kiss

sip, wassalamualaikum
0
2.6K
32