.portgasdace.Avatar border
TS
.portgasdace.
dan akhirnya berakhir sudah semuanya
Dear agan The Lounge,
kembali ketemu lg ama ane.sekarang ane mau nulis sebuah kejadian yg baru saja terjadi sama ane.

(semua berawal dari thread http://www.kaskus.co.id/thread/525dd...-kawan2-lounge)

kondisi nya ane akhir nya jadian sama perempuan yg selama ini ane idam2kan.kita berhasil menjalani hubungan selama 11 bulan.memang ga setiap hari berjalan mulus.ada saat2 dimana kita berdua ribut dan di uji kesetiaan nya satu dengan yg lain.

jujur ane ga pernah jatuh cinta sampai kaya gini.bener2 ane ngerasain dia itu belahan hati ane.kita se-visi tentang berkeluarga dan sama2 bermimpi untuk mempunyai masa depan yang cerah.

rencana perpisahan ane berawal dari masalah status sosial.YA!status sosial pacar ane yg seorang dokter,sedangkan ane hanyalah Paket C.untuk mendapatkan restu pernikahan orang tua pacar ane,ane harus mengejar status pendidikan ane menjadi S1.ditambah lagi,ane harus punya Budget yg cukup gede,mengingat status orang tua pacar ane lumayan "tinggi".jadinya ane melakukan hitung2an keuangan ane.ane jg mendaftar di salah satu perguruan tinggi swasta terkenal di Jakarta tp ane ambil yg online biar bisa kerja.hasilnya ane lulus dan diterima.awalnya,ane kira itu adalah suatu pertanda\jalan dari Tuhan untuk hubungan kita berdua.ternyata,smua berjalan secara berbeda.keluarga ane yg masih menjadi tanggungan ane menyebabkan ane harus merelakan masa depan ane dengan dia.ane ternyata ga bisa bekerja,hasilnya dipakai untuk menabung untuk menikah,sedangkan ane harus bayar biaya kuliah yg ga sedikit dan tanggungan keluarga ane.awalnya ane berpikir "bisa" karna adik2 ane uda pada kerja.ternyata gaji mereka ga cukup untuk menanggung kehidupan keluarga.akhirnya ane pun angkat tangan.ane menyerah dan ane membicarakan masalah ini sama pacar ane.walaupun begitu,pacar ane tetep kekeh mau ngejalanin hubungan dengan ane,sedangkan dia ini selalu menurut dengan orang tua nya.ane pun ga sanggup untuk mengucapkan kata putus dan ga sanggup untuk meninggalkan dia begitu saja.

akhir nya ane dapet sebuah novel dari temen kerja ane.judulnya "the Count of Monte Cristo".novel ini menginspirasikan ane untuk membuat suatu settingan,dmn ane akan memutuskan hubungan ane sama dia.akhirnya ane mendekati seorang perempuan lain dengan gombalan-gombalan,tp ane ga ada perasaan apapun kepada perempuan itu.dengan harapan perempuan itu akan memberitahukan kepada pacar ane dan pacar ane akan memutuskan hubungannya dengan ane.perempuan ini satu komunitas dengan pacar ane.

dan akhirnya,masalah itu pun muncul dan berakhir sudah semuanya..
semalem pacar ane telp ane sambil menangis,dia ga nyangkan ane setega itu "selingkuh" dibelakang dia.kita telepon dan bicara panjang lebar mengenai masalahnya dan ane akhirnya memberitahukan tentang inti permasalahannya.mengenai ketidakmampuan ane dalam finansial dan sebagainya.ane jg bilang ke dia klo ane ga ada perasaan apa2 terhadap perempuan yg ane hubungin dan dituding membuat ane selingkuh.setelah itu kita berdua sepakat untuk mengakhiri hubungan dan belajar untuk saling melupakan,walaupun kebencian dari pacar ane sangatlah besar,tp ane tetap mencintai dia.akhirnya ane menelepon perempuan yg dituduh berselingkuh dengan ane dan ane jelaskan ke dia klo ane hanya memakai dia sebagai alat untuk perpisahan ane.dia pun menerima dan mengerti.

sekarang,semuanya sudah berakhir.biar bagaimanapun,ane menyesal tp ane sadar cara itulah yg ane harus ambil.semalaman ane menangis sampai ga masuk kerja.sampai keluarga ane dirumah bilang kalau ane seharian berubah,serasa "kosong".tapi itu adalah sebuah keputusan!ane harus tegar,ane harus biarkan perempuan yang ane cintai,bahagia,walaupun bukan ane yg harus mendampingi dia.ane ikhlas.

for my dearest..
sekalipun kamu membenciku..aku tetap mencintaimu..
sekalipun kamu terluka..aku tetap mencintaimu..
sekalipun kamu bahagia..aku tetap mencintaimu..
sekalipun kamu tidak percaya tentang apapun yg telah saya katakan.I will always love you..

Tangerang - Papua 27 April 2014..

"How lucky I am to have something that makes saying goodbye so hard.Man's feelings are always purest and most glowing in the hour of meeting and of farewell."

anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1K
4
Thread Digembok