Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mrs.Pi2tChanAvatar border
TS
mrs.Pi2tChan
Share about Cobaan Sebelum nikah (Pindah Rumah)

dah lama juga nih ga buat Thread,,,
Share dunk gan/sist..menurut agan ma sis apa ajah yang bisa jadi cobaan sbelum nikah??
(kabar baiknya gw akhirnya mau resmi jadi bini orang nih,,,hehhee* ga pamer just info...hahaa*)
Berdasarkan yang gw jalanin , gw nemu cobaan sebelum nikah nih :

1. Soal Duit atau Financial
well, jaman sekrang agan/sis dah tau kan semua kudu pake duit...urus surat2 pun pake duit.
lah disini gw ma pasangan gw tepat 7 bulan sebelumya acara baru nekad nabung
tapi alhamdulillah diksih jalannya ..niat kita nikah pake dana sendiri tanpa campur tangan ortu
Nah klo agan/sis belum cukup duit jgan sedih, usaha plus doa jgan nyerah dah Tuhan pasti kasih
jalan selagi kita pnya niat baek. pokoknya jngan saling tekan sm pasangan kita dan jangan jadiin
itu faktor runtuhnya niat kalian buat nikah , klo dah niat bersegeralah !
Dana nikah emg pada umumnya yang nyediain cowo tapi klo dia belum bisa ksih dana nikah
kita cewe bantu bahas cari jalannya sama dengan cara yang kalian pnya
dan alhamdulillah karnaa gw ma co gw sm2 kerja kita bisa ..(amin)
2. Masa Lalu
Kata orang move on itu susah, bener kok tapi jangan dijadiin dasar.
Kenangan itu bukan untuk dilupakan tapi untuk dikenang saja, nanti bisa diceritain
ke ank2 kita (tapi jangan pake perasaan sewaktu kejadian tar rasain dah galaunya,,)
Saran gw, Jangan bahas lagi soal mantan ma pasangan dan jangan contact2an lagi
cz itu bakal buat kita ragu sama pasangan kita dan mulai banding2in pasangan kita
dari mantan kita.
3. Keraguan sama pasangan dan Mikir kita ga mampu jadi yang terbaek
Keraguan terhadap pasangan merupakan cobaan yang paling sering datang pas acara dah mau deket
"Apakah gw atau mantan yang no 1 ?," merupakan salah satu pertanyaan yang sering ada dalam pikiran.
Yakin ajah klo kita dah sejauh ini dan mash kenapa masih mikirin siapa yang no 1?
Bismillah ajah kata gw klo jodoh udah Ijab kabul lewat dah Resmi dah tuh.
4. Olengnya Kepercayaan Diri
Ketika pernikahan sudah di depan mata, sebagian orang mulai mengalami 'over thinking' yang pada akhirnya menggoyahkan kepercayaan dirinya.
"Apakah saya mampu menafkahi istri saya/ suami saya ?, Apakah saya bisa menjadi istri yang baik?
Saya tidak bisa memasak, kenapa ia memilih saya?", adalah beberapa pertanyaan yang biasanya berkecamuk dalam pikiran orang yang 'over thinking'.
(salah satunya gw,hahhaaa)
Jika agan/sis mengalaminya, cobalah tenangkan diri dan minta pasangan buat inget klo perlu tulis alesan kenapa bisa
jatuh cinta ma agan/ sist. Apabila pikiran negatif datang lagi, agan ma sis pun bisa inget kata2 pasangan agan/sist..

dah 4 ajah yah tar sapa yang ada boleh nih ditambah lagi,,
~~~ Manusia itu butuh cinta dan cinta itu butuh hubungan, dan hubungan itu harus diikat dengan kuat. nah ikatan itu namanya " Pernikahan"
Klo dah Halal semua serasa indah dilewati dah,,, susah seneng selagi berdua ma pasangan yang kita sayang insyaallah Berkah,, ~~~~
Surobledhek746Avatar border
Surobledhek746 memberi reputasi
1
3.7K
15