oktariantAvatar border
TS
oktariant
<ASK> mengenai penggunaan Lisensi OLP NL Microsoft
gan sori sebelum nya ane newbie nih soal lisensi microsoft udah gitu malah dapet tugas suruh ngurusin masalah lisensi kek gini emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)

jadi gini ane mempunyai lisensi windows OLP NL dengan rincian sebagai berikut :

1. windows xp pro : 8 quantity
2. windows 7 pro : 20 quantity
3. windows 8 pro : 17 quantity (belum terpakai)

pertanyaan ane adalah :

1. dikarenakan masalah spesifikasi komputer yang kurang menunjang untuk di install windows 8 dan masalah user yang kesulitan make windows 8 ( udah ane trial ke user nya ) , apa bisa ane melakukan instalasi menggunakan windows xp pro atau windows 7 pro aja..??

2. dan mohon di koreksi apa bila pemahaman ane salah mengenai lisensi OLP NL yaitu " ane boleh install windows dibawah lisensi tertinggi yang ane punya asal tidak melebihi total keseluruhan quantity lisensi yg ane punya " ..

contoh : total quantity lisensi yang ane punya 45 unit kaya yang udah ane jabarin diatas dan lisensi tertinggi yang ane punya adalah windows 8 pro , jadi apakah boleh kalau ane cuman nginstall windows xp pro dan windows 7 pro aja ke 45 pc yang ane punya..??

mohon corat coret di bawah sini gan, buat agan agan master yang tau masalah beginian nih..thx before
Diubah oleh oktariant 14-07-2014 04:33
0
3.3K
8
Guest