Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

verysenpaiAvatar border
TS
verysenpai
KECEWA GARANSI T*SHIBA L740D A*DUPAC MALANG DIENG
Sbernernya ini udah dulu sih tapi saya pengen buat review aja tentang pelayan purna jual toshiba yang ane beli di plasa dieng malang

Dulu pas akhir 2012 bulan 8 kn ane kuliah tuh, kebetulan ane jurusan teknik informatika gan jd butuh banget yg namanya laptop.
jadi pas liburan kuliah smester 3 ane minta tmbah duit orang tua beli laptop, trus ane sma kakak ane ke dieng plasa malang.
disana ane kepincut sama L740d yg pake amd a6 3420m (soalnya ane suka ngegame gan), trus beli dah nambah upgrade ram juga.
saking seneng'a gk krasa wktu dah berlalu 6blan'an lo gk slah, kn masi ada gransi sparepart tuh kebetulan yg gk bisa itu speaker'a, kdang nyala kdang engga.
trus ane bwa deh ke toko'a, sekitar 2 minggu kok gk ada kbar trus ane ksna ktanya belum selesai.
sesudah itu sebulan ane ke sna juga soalnya gk ada kbar sma skali di hape ane, katanya sih dilempar ke sby lo gk slah.
habis itu ane tunggu lg semingguan, trus ane ksna ktanya mlah motherboard ane yg rusak suruh bayar 2,3jt emoticon-Berduka (S)
tokonya blang bukan tanggung jwab kami, ini tnggung jwab gransi'a
trus ane komplain dah trus sma org'a mlah ane di lempar ke orang lain gan emoticon-Berduka (S)
trus disitu ane udah pasrah gan, scara ane gk pnya uang sebanyak itu, mau minta orang tua malu ane emoticon-Berduka (S)
kasian ortu udah keluar uang bnyak, yaudah laptopnya ane suruh balikin aja
stelah itu balik'a gk cpet gan.
ane nungggu lagi ampe sekitaran 2,5bulan total'a, udah itu ane kapok gan beli tosiba lagi
ini juga kmaren leptop'a rusak pada charger & ic power'a
ane dah habis uang 1,1jt buat servis'a duangemoticon-Berduka (S)

untuk agan2, telitilah sebelum membeli jangan kyak ane
mending pilih garansi resmi aja daripada gransi distributor kyak a*edupac,ato S*SC

Diubah oleh verysenpai 23-04-2014 19:13
0
1.9K
4
Thread Digembok