dicerorhinussAvatar border
TS
dicerorhinuss
Agan setujukah kalau kita ubah nama negara kita menjadi NUSANTARA?
Indonesia merupakan nama yang dicetuskan James Richardson Logan pada tahun 1850 melalui artikel The Ethnology of the Indian Archipelago.

Quote:

Earl seorang penulis di JIAEA. Nama ini diberikan untuk membedakan kepulauan di Indonesia dengan malaysia, tiongkok, australia dan india..

Sebuah kutipan :
Quote:

Nama Indonesia ini merupakan nama yang dipopulerkan oleh orang asing dan kita mulai mengadopsinya. Ki Hajar dewantara merupakan masyarakat Indonesia pertama yang menggunakannya dalam pembuatansebuah biro pers dengan nama Indonesische Persbureau.

Nah, Saya sempat membaca artikel untuk merubah nama negara kita menjadi Nusantara. saya penasaran apakah ini bisa dijadikan sebuah gebrakan baru atau kata nusantara ini tidak lebih baik dari kata Indonesia..

Quote:

kalo saya rasanya pengen mengganti nama Indonesia dengan kata nusantara karena kata nusantara memiliki makna yang lebih mendalam menurut saya dan cocok untuk mewakili nama bangsa kita.

Nah,, karna kita satu bangsa dan satu tanah air.. menurut agan dan aganwati apakah kita perlu mengganti nama bangsa kita??

Silahkan polling gan.. hehehe.. kalo bisa dengan alasannya gan.. saya penasaran nie,, hehehe

Spoiler for Tolong dibantu gan:

thread ane yang lain gann emoticon-Big Grin
Quote:

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 86 suara
agan setujukah mengubah nama negara kita menjadi NUSANTARA ?
YA
66%
TIDAK
34%
Diubah oleh dicerorhinuss 23-04-2014 14:56
0
10.1K
85
Guest