Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andrianririAvatar border
TS
andrianriri
dilema UN
maaf thread pertama ane
maaf berantakan, dan simpel
renungan aja ganemoticon-Malu (S)

agan semua pasti tau UN, dan sebagian besar ane jamin pernah ngerasain namanya UN toh. ada beberapa hal yang aneh menurut ane, ketika UN hampir semua takut dan mencari jalan pintas dengan menggunakan "doping" istilah sekarang sih "sop buntut", UN menurut ane sih emang susah, dan ga memungkiri 4 taunan lalu ane pun punya "doping/sop buntut" buat back-up ane klo lagi "blank" mendadak.
ada 1 point paling aneh mengenai UN dan ujian masuk PTN (snmptn,umptn, apapun sitilahnya). UN emang susah, tapi ujian masuk PTN menurut ane lebih susah, ketika UN sebagian besar siswa diliputin rasa takut gagal dan ga lulus, sedangkan ujian masuk PTN semua siswa yakin bisa lolos, yang mengherankan lagi hampir seluruh siswa yang ikut ujian masuk PTN ga pake "doping/sopbuntut" so apa yang salah dengan mental siswa SMA/SMK di negara ini? ane cuma mengamati hal yang terjadi disekitar ane gan, kalo misalkan yakin lolos PTN, seharusnya siswanya yakin dong lolos UN, itu secara logikanya. bagaimana menurut agan-agan yang ada disini? apa logika ane salah?
sebagian besar ujian mandiri PTN kan di adakan sebelum UN jadi seharusnya soal masuk PTN kan bisa buat latihan UN, nah kalau bisa ngerjain seharusnya lolos UN kan

semoga semua siswa SMA/SMK tahun ini lolos UN, diterima di PTN yang di impiin emoticon-Malu (S)

0
713
6