Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

spammyAvatar border
TS
spammy
[SHARE] KEGUNAAN LAIN CAPTCHA
Selamet malam agan-agan yang budiman, mohon permisi nubi mau bikin trit tentang kapcya alias captcha..

emoticon-Baby Boy emoticon-No Hope

*deg-degan ni gan, trit pertama aye emoticon-Ngakak

Okee let's begin..

Ya, ya, ane tau udah banyak trit tentang captcha... ada yang jelasin dengan bagus, ada yang maki-maki captcha kaskus, ada juga yang ternyata nama perusahaan

Spoiler for yang jelasin dengan ok:

Spoiler for yang maki-maki:

Spoiler for madein captcha gan..:

ane belon baca semua trit itu, secara banyak banget gan trit soal captcha, tapi berdasarkan hasil search yang ane lakukan, masih ada satu kegunaan captcha yang kurang

Ni ane mau tanya: Agan pernah ga liyat captcha ini?

Pernah ga agan mikir, kenapa pake foto?

Berdasarkan, gan, berdasarkan artikel lama (tahun 2012), captcha foto (atau generasi baru reCaptcha) itu dipake Google untuk bantuin Google map dan google streetview MENGENALI angka-angka yang dia foto.

Jadi gini gan: si mobil Google Streetview itu kan muter-muter buat ambil gambar streetview, nah kadang dia ambil foto alamat, nomer rumah, nomer jalan, atau nomer gedung yang ada di sekitar buat bantu kita cari alamat.

Nah kadang-kadang ada foto yang diambil sama mobil itu yang ngga jelas, atau blur. Nah, gambar itu lah yang dilempar Google ke Captcha buat kita tebak isinya apa. Informasi yang kita masukin soal captcha kedua itu yang dikirim balik ke google dan dijadiin data google buat alamat-nya.

Quote:

sumber

coba aja ente bales trit ini dengan cara: captha pertama diketik dengan bener, captcha kedua (foto) DITULIS NGASAL... pasti tetep lolos. Soalnya internet juga ga tau itu apaanemoticon-Ngakak

Tapi inget gan, cuma berlaku kalo captcha kedua berbentuk foto, bukan gambar digital emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Sekian trit dari ane, gan...

Mohon maaf kalo ternyata repsol emoticon-Kiss
0
1.1K
4
Komentar yang asik ya