Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hideyori85Avatar border
TS
hideyori85
Lampu Port Switch Menyala Trus / Mohon Bantuan Para MASTER
Hai agan2 master sorry klo thread berantakan.

ane mau tanya seputar masalah di switch cisco catalyst 2960. ane ada masalah sama switch ini ada beberapa port ketika switch dinyalakan dy menyala berwarna hijau tepatnya hanya pada port 9, 10, 12, 14. dan berwarna merah pada port 11 , 13, 15, 16. harusnya kan jika switch baru dinyalan kan semua lampu akan menyala dan mati setelah switch selesai booting. nah pada port yg saya sebutkan itu tetepa menyala trus. padahal saya tidak colokkan kabel.

Pada case berikutnya, ane coba colokkan kabel dari switch ke switch pada port 17-24 lampu indicatornya tu selalu berwarna merah. biasanya jika saya colokkan ada beberapa detik lampu indicator akan menyala berwarna hijau kembali CMIIW. ok topologinya.
ISP > ROUTER > Switch 1 > Switch Bermasalah
setelah mununggu beberapa lama tepatnya 15 menit pada port 17 yg saya konekan ke switch 1, saya coba buka cmd dan saya ketik ipconfig ternyata saya hanya dapet ip bawaan windows yaitu 169.xxx.xxx.xxx. saya coba masuk ke console switch yang saya coba hanya coba shut lalu saya no shut kembali. tapi masih tidak berhasil.

Jadi mohon bantuan dari para master. apakah ada cara untuk memperbaiki switch ini. Mohon Bantuannya. Thanks
0
3.9K
3
Komentar yang asik ya