Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dadgummaterAvatar border
TS
dadgummater
[PENTING] jangan remehkan sifat bodoh/konyol seseorang
permisi agan² emoticon-Shakehand2 emoticon-Mewek

pernahkan agan² disini menemukan sosok/seseorang yg agan anggap bodoh? idiot? konyol? dan lain sebagainya? emoticon-Cool

pasti sebagian dari agan² pernah berfikir " ngapain saya berteman denganya kan dia bodoh" sama seperti pemikiran saya gan yg pernah seperti itu. akan tetapi lihat gan dari segi positifnya oke kita ambil dari contoh dari karakter animasi yg pastinya agan² tauu ..

1.patrik star
[PENTING] jangan remehkan sifat bodoh/konyol seseorang

tokoh animasi yang satu ini memiliki sifat yg sangat konyol menurut saya emoticon-Ngakak dari perilakunya tingkah lakunya yg sangat aneh tetapi bisa membuaat semua orang tertawa,bahagia,fun dan dia mempunyai karakter "setia" kepada sahabatnya yaitu "spongebob" terlihat dari salah satu kata yang ane save dipikiran ane..

spongebob say : " patrik? apa yang kamu lakukan ketika aku tidak ada?"
patrik say : " menunggumu kembali kawan"

wahh itu kata² bisa bikin ane salut sama bintang pink ini emoticon-Mewek

sadarkah agan ? kalau orang yg bersifat konyol itu sebenernya orang yg kurang perhatian bisa jadi ada masalah keluarga/yg lainya jadi dia bertingkah konyol agar bisa mendapat perhatian jadi jika disalah artikan oleh lain pihak bisa berupa tekanan batin bagi orang tersebut gan .

ane punya seorang kawan gan dia selalu saja bersifat aneh gan emoticon-Mewek dia selalu saja jadi bahan tertawaan temen² ane yg lainya karna sifatnya yg aneh itu gan tetapi anehnya dia tidak pernah mengeluh/kecewa karna dihina² dan di ledek itu gan malah dia bahagia asal teman² ane juga bahagia .. akhirnya ane merasa iba dan kasian..

Berhenti berusaha menemukan seseorang yang sempurna, temukanlah seseorang yang menyadari betapa beruntungnya dia memilikimu.

Seekor semut mungkin terlihat tidak berdaya tetapi bisa merepotkan jika masuk ke dalam telinga.

Sebuah duri kecil tidak berbahaya, tetapi jika
tertancap ke dalam daging & tidak bisa dikeluarkan pasti akan sangat menyakitkan.

Begitulah dengan manusia, kita sering
meremehkan orang lain berdasarkan sesuatu yg mungkin kecil & terlihat simple.

Coba bayangkan, sebuah gedung Mall yg megah, jika tidak ada Cleaning Service. Apakah kita bisa merasa nyaman ?

Jika tidak ada bawahan, tidak mungkin ada
atasan ? Jika tidak ada karyawan, tidak akan ada yg jadi Boss ?

Jika tidak bisa menghargai, bagaimana mungkin bisa mendidik anak 2x & menerapkan nilai 2x kebaikan pada diri sendiri ? Jangan meremehkan orang.

INGAT !

Sebuah Pohon besar bermula dari benih bibit yg kecil.

Tidak ada manusia yg terlahir langsung bisa berlari tanpa belajar merangkak & berdiri.
Hargai & hormati semua orang.

Tidak ada yg pantas disombongkan.
Harta adalah pinjaman. Kerupawanan tidak
bertahan lama. Ketenaran hanya sesaat. Kekuasaan dapat ditumbangkan & semuanya pinjaman semata.

Orang lain boleh membenci kita tetapi JANGAN membalasnya.

Otak mengalahkan otot & kebijaksanaan
menghapus kebodohan.

Dan satu hal lagi jangan remehkan orang sebelum kamu melihat kamu apakah benar atau tidak.

sekian gan dari ane semoga ada yg merasa terbuka hatinya wassalamualaikum wrwb.... emoticon-Mewek
Diubah oleh dadgummater 12-04-2014 06:16
0
7.6K
28