Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BabywickedAvatar border
TS
Babywicked
Hati hati terhadap penipuan online dikaskus
Waspada gan ane dua hari kemarin kena tipu modusnya penyitaan barang oleh bea cukai.. Begini kronologisnya
Waktu itu ane searching di kaskus tepatnya di fjb ada yg jual HP BM (black market) a.k.a ilegal.. Nah singkat cerita ane lgsg dah tuh menghubungi si penjual karena tergiur murahnya,pas udah deal ama penjual ane tf ke rek penjual dan penjual bilang sudah dikirim. Dan dua jam kemudian ada yg sms ane mengaku dari pihak bea cukai dia bilang barang ane sedang diproses karena brgnya BM. Ane kaget n panik lalu ane hub si penjual dan si penjual bilang "kami juga baru dapat infonya barusan, ikutin aja prosedurnya,kalau ada biaya lagi uang pasti dikembalikan yg kelebihannya" dan ternyata benar si yg mengaku pihak bea cukai meminta uang jaminan sebesar 2,7jt dan ane pun menyetujuinya karena dia bilang kalau tidak segera diproses nanti saya bisa kena tuntut dgn tuduhan PENADAH barang ilegal. Sontak ane kaget. Dan dia jamin barang akan sampai di rmh ane kalau dah selesaikan yg 2,7jt itu. Alhasil barang msh blm bisa dikirim dgn alasan surat pengantar legalisasinya msh bermasalah dan harus kirim 1jt lg buat jaminan. Singkatnya ane lgsg konfirmasi ke pihak bea cukai dan pihak bea cukai bilang kalaupun ada kasus seperti ini pasti pihak bea yg akan berurusan lgsg dgn penjualnya, bukan dgn pembelinya. Alhasil ane ketipu 4,7 gan. Nih alamat web si penipunya
http://m.kaskus.co.id/post/5344243f8...cf17e26a000092
Nih id nya
Maaf y gan kalau treadnya acak2an ane newbie yg cmn ingin share pengalaman buruk ane aja biar g ada lg korban korban kayak ane. Dan tolong yg bisa bantu ane dgn tulus dan iklas pm ane emoticon-Sorry lmyan uang 4,7 jt tuh g sedikit gan. Terimakasih dan semoga bermanfaat.. Ingat jgn pernah mudah tergiur dan kalau ada indikasi penipuan segera lapor pihak bank agar melakukan pemblokiran pada rek si pelaku
0
1.5K
7
Guest