Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

renaldazwariAvatar border
TS
renaldazwari
[ASK] Blogspot - Widget sudah dihapus, namun ketika instal template baru, muncul lagi
Selamat pagi di hari pencoblosan yang sedikit mendung di tempat ane...

Langsung aja, ini masalah emang berat, udah searching di google, tetap gak ada yang membahas masalah yang dialami blog ane ini...

Ada beberapa widget yang sebenarnya sudah di delete dari blog gw... Tapi masalahnya, ketika di-install template baru, widget-widget itu muncul kembali dan akhirnya "merusak" pemandangan di template baru.

Mungkin karena mikirnya blogspot lagi error, widget yang mengganggu tadi ane hapus, dan install theme baru lagi, dan widget-widget tadi tetap muncul kembali. Udah dicobal 4 x, tetap muncul lagi setelah dihapus.

Gak nyerah, gw nyoba delete lagi. Ok, mereka menghilang dari pandangan "tata letak" blogspot. Gw tes coba buka lagi lewat "private browser", cek tata letak, beres, mereka gak ada lagi. Gw install theme baru, MEREKA MUNCUL LAGI emoticon-Mad (S)

Cara menghapus sendiri ada 2 yang gw lakuin, pertama, cara menghapus biasa di bagian "tata letak" blog. Yang kedua di bagian "edit html". Dan gak ada yang berhasilnya menghalangi kemunculan kembali widget-widget itu.

Salah template-nya? Gw coba install template bawaan bloggger yang sederhana itu, widget-widget itu muncul kembali.

Additional info:
My blog => http://www.banjaristi.web.id/
source template=> http://www.templateure.com/2014/03/f...-template.html

So, sudi kiranya master www di sini membantu masalah yang sedang ane hadapi. Gak bisa nge-janji'in cendol, just many thanks from me emoticon-Kiss (S)
0
718
1
Komentar yang asik ya