Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fm11Avatar border
TS
fm11
Handphone Nokia Cacat Produksi dan Pihak Nokia Tidak Bertanggung jawab
Misi, ane mau cm share pengalaman ane pake hp nokia, padahal ini smartphone pertama aneemoticon-Sorry

Ane ud posting ini kesel banget sumpah. CS nokia ga profesional.

Pada tanggal 21 Desember 2013, saya membeli handphone nokia lumia 920 di Erafone BTM Bogor. Saat itu pemakaian hp normal dan tidak ada masalah.Namun seminggu kemudian hp mengalami kerusakan seperti layar kedap-kedip, hang, dan tidak mengeluarkan suara. Saya membawa ke NCC bogor pada bulan Januari 2014 utk perbaikan. Perbaikan selesai hari itu juga, namun hari itu juga handphone mengalami masalah yang sama. 2 hari kemudian saya bawa ke NCC dan dibilang bahwa perbaikan selesai 2-4minggu. Saya tunggu tanpa ada kejelasan hingga bulan Maret ,bahwa hp saya selesai diperbaiki. Saya inisiatif hubungi Nokia Pusat, perbaikan sudah selesai dan sudah dikirim ke NCC Bogor. Saya menghubungi NCC Bogor dan jawabannya tidak ada hp saya yg sudah diperbaiki. 2 hari kemudian saya ditelepon bahwa hp saya sudah sampai. Saya segera ke NCC Bogor dan saya kaget handphone nokia saya baret di seluruh bodi dan permasalahan di hp saya masih ada. Padahal saya hanya memakainya beberapa minggu dan saya sudah pakai casing utk melindungi bodi spy tidak baret. Saya meminta pertanggungjawaban pihak NCC namun mereka mengatakan bahwa baret sudah dari sananya. Saya tidak terima dengan pernyataan mereka, saya menghubungi pihak NCC pusat utk meminta penggantian unit karena handphone masih bermasalah akibat hardware itu sendiri dan handphone kembali dalam keadaan baret-baret. Mereka mengatakan bahwa sebaiknya dibawa kembali ke NCC utk diperbaiki dan meminta approval dari pihak Nokia utk penggantian unit. Saya ditelepon kemarin, bahwa permintaan utk penggantian unit tidak dikabulkan dan pihak Nokia mengatakan bahwa handphone itu rusak karena saya. Sekarang g lagi mau usahain minta penggantian unit, gmn caranya, wong th hp rusak bukan salah gue, malah nimpalin g.
adakah agan disini kasusnya sama ky ane?
Kiranya pengalaman ane dapat buat pelajaran agan sekalian klo mau beli hp Nokia. Sekian.emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)
Diubah oleh fm11 08-04-2014 08:44
zharkiAvatar border
zharki memberi reputasi
1
4.4K
17
Thread Digembok