sept92Avatar border
TS
sept92
[ask] membuat halaman admin untuk tugas akhir
Permisi gan..
Ane lg ngerjain Tugas Akhir seputar redesign website UKM kampus ane (front endnnya aja)
Yang ane bingung adalah karena si admin yang nantinya ngurus bukan orang yg paham seputar website, jadi untuk keperluan posting (artikel,gambar dll) gk mungkin langsung edit dari HTMLnya jadi menurut pemikiran ane yang masih newbi harus lewat halaman admin

Nah ane masih belum tau gimana menyelesaikan masalah halaman admin itu, apakah harus buat sendiri atau sudah ada template yang bisa digunakan (maklum nubi). ane baru dapet refrensi dengan membuat template WP yang sudah disediakan back endnya dari wordpress, tp ane terkendala di memahami PhPnya yang cukup banyak (ilmu PhP masih cetek+beberapa kode standar WP yang ane blm paham alurnya)

kebutuhan fungsi halaman admin dipikirkan ane sederhana. cukup bisa posting artikel berupa tulisan dan gambar, bisa upload foto2 kedalam galeri website, menambahkan event pada tanggalan

sementara jika menggunakan halaman admin dari WP fungsinya terlalu lengkap jadi terlalu kompleks dan pusing

Terakhir untuk memperjelas, jadi yang merupakan tugas akhir ane cuma seputar redesign front endnya masalah back endnya cuma untuk mempermudah pengelolaan admin UKM kampus ane

mungkin ada yang bisa membantu sehingga yang harus ane pelajari sesuai kebutuhan dan bisa cepat (karena yang jadi tugas akhirnya cuma front endnya), mungkin gk akan lepas dari PhP dan JS ya gan??emoticon-Ngakak

mohon jika salah tempat/sudah ada sourcenya di kaskus bisa minta tolong dibantu dan di arahkan
Diubah oleh sept92 07-04-2014 09:58
0
2.7K
12
Guest