Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kaskus.kaosAvatar border
TS
kaskus.kaos
Ke Yayasan Panti Asuhan With PERANCO
ASALAMUALAIKUM WR. WB

Maaf buat miminand momod karena ane salah kamar. Dimana ane melakukan kesalahan tersebut dengan sengaja. Namun diluar kesengajaan itu ane ada tujuan dimana di Forum yang sangat ramai dan antusias ini mau mengajak para KasKuser untuk menyempatkan waktunya untuk berpartisipasi sama komunitas yang telah dirintis dengan teman2 ane dalam kegiatan rutinitas "SANTUNAN ANAK YATIM DAN SILATURRAHIM"
emoticon-Smilie

Maka dari itu ane akan menjelaskan maksud dan tujuan komunitas ini di Media Sosial yang ane cintai ini KASKUS.

Nama KOMUNITAS :

PERANCO(Perkumpulan Tangerang Community)

Maksud ~>>

1. Membentuk suatu kegiatan sosial.
2. Silaturrahim

Komunitas ini di design simple adapun penjabaran dari maksud diatas adalah mengajak untuk para kaskuser untuk dapat membantu kami sebagai suatu wadah yang dipercaya sebagai penyalur ke Panti2 yang ada di Tangerang.

Komunitas ini lahir pada tanggal 23 November 2012.
Alhamdulillah sudah 1 tahun lebih berjalan gan, walau banyak cobaan di tubuh para anggota, Allah S.W.T Tuhan kami masih memberi kesempatan kami selalu berkomunikasi dan menggerakkan hati untuk melanjutkan perjuangan dan cita2 ini.

Dalam perjalan selama ini adapun kegiatan yang sudah dilakukan dengan team adalah penggalangan dana dari dompet2 para anggota untuk bersosialisasi ke 2 Panti yang ada di Tangerang.

Cuma 2 Panti?!iya gan baru 2 panti, harapan kami bisa menjangkau ke daerah pelosok. Tapi tidak semudah membalikkan ke2 telapak tangan emoticon-Frown

Diharap maklum gan, karena ini semua berawal dari ide iseng dan sama sekali tidak ada modal atau kantor2 penyaluran pada umumnya.

Selama ini ya hanya patungan dana, lalu langsung disalurkan ke Panti yang sudah dijadikan sebagai tempat penyaluran.

TUJUAN

1. Membentuk solideritas Peduli

Maksudnya adalah dalam usia ane yang sudah berjalan 27 Tahun ini semakin yang ane rasakan semakin kita lupa bahwa kita manusia (makhluk sosial).
Maaf Gan ane bukan judge, itu kutip survey. Karena ane gak munafik terkadang duniawi bisa membutakan matahati.

Sample :
>> Kita lihat kanan kiri ada kasus kriminalitas dimana mana.

Factor :

Karena tidak ada keseimbangan, yang kaya makin kaya, yang miskin makin miskin.

Di kommunitas ini bukan kita yang akan mengatasi semua kendala itu semua, karena kami bukan malaikat atau Rosul bahkan Nabi atau juga kumpulan para ustadz dan bukan pula para dermawan.

Tapi emoticon-Smilieane punya Tuhan Yang Maha Adil !!!

Ada salah satu ayat dalam Qur'an dimana yang penjelasannya bahwa : apapun yang kita lakukan akan dibalas walau sebiji sawi sekalipun.

Maaf kalo salah ya gan.. karena ane bukan ahli Fiqih.

Ane cuma ambil kesimpulan :
Lakukan yang terbaik dengan sesama, maka segala urusanmu serahkan sama Allah.
Allah yang berhak atas hidup kita, karena kita ciptaanNya.

Dan dengan komunitas ini ane harap agar sesama anggota dapat saling m'bantu dan saling peduli.

Harapan :

>> Ada pengusaha yang antusias menjadi donatur dan membantu anggota untuk dapat memberi pekerjaan di Perusahaannya.
Dan mempercayakan Peranco sebagai link terpercaya. (kita bukan yayasan hanya mau membantu tanpa pungutan sepeserpun).
Dan akhirnya dapat mengurangi angka pengangguran. emoticon-Smilie

2. Mengatasi krisis sosial

Kalau dijabarkan ane rasa gak akan ada habisnya gan yang namanya krisis sosial, ane juga merasakan hal itu. Terkadang terlalu cuek dengan perut orang dan kita makan enak disamping orang kelaparan.
Ya intinya dengan komunitas ini ane cuma berharap agar tidak semakin meluas krisis tersebut, makanya dengan keadaan hati yang sangat keras dengan dunia. Kita membuka mata hati dengan anak2 yang hidup tanpa orangtua namun mereka masih tegar walaupun kehidupannya mengandalkan ada orang baik yang mau memberi kesempatan mereka seperti anak2 lainnya.
(untuk lebih jelasnya gabung ke kami gan) emoticon-Smilie

3. Membentuk kegiatan positif

Nah ini juga yang banyak trouble gan. Sapa sih yang gak mau jadi orang baik???.
Tapi ane pernah baca artikel "pembentukkan kepribadian seseorang adalah dari keluarga dan lingkungan"
so.. dengan agan2 mengikuti komunitas ini semua ide agan untuk membantu pembentukan kegiatan positif di lingkungan agan akan kami bantu asal gak bentrok jadwal kerja ya gan, ya karena anggota pada pekerja semua gan. Tapi semua akan dibantu asal niatnya baik dan tidak pandang suku, agama ataupun ras.

Kegiatan positif yang hilang di daerah adalah "Karang Taruna" padahal pengalaman ane dulu semasa kecil kegiatan Karang Taruna sangat membantu pembentukan karakteristik.
Karena kegiatannya adalah
>Pengajian bergilir di rumah anggota ke lainnya.
>Membantu membangun desa.

Ane gak mau ungkapin bagaimana kalo sekarang karena minimalnya agan2 semuapun melihat bagaimana lingkungan agan selama ini.

Kayaknya sekian dulu gan, yang bisa ane ketik. Yang jelas entar ane lanjutin lagi tread ini.

Ane berharap dengan kutipan singkat ini dan melalui hp. Agan mau antusias.

Gambar menyusul ya gan.

Apabila ada yang mau tanya2 lebih lanjut bisa Hubungi ane di 083804095494. Atau hadir pada Hari Minggu 6 April 2014 pukul 16.00 di Bojong Renged RT 13 RW 06 TELUKNAGA TANGERANG

Karena Besok Minggu mau kumpulan rutinitas lagi gan emoticon-Smilie

WABILLAHI TAUFIK WAL HIDAYAH WASSALAMU ALAIKUM WARROHMATULLAHI WABAROKATUH

NB: Perkumpulan ini tidak pernah meminta sumbangan dari pintu ke pintu, apabila ada yang melakukan hal tsb. Harap konfirm ke kepolisian.
0
886
7
Komentar yang asik ya