Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Button Quote dan Pemberitahuan komentar trit (sebuah tawaran untuk manajemen kaskus)

fikrihakim2005Avatar border
TS
fikrihakim2005
Button Quote dan Pemberitahuan komentar trit (sebuah tawaran untuk manajemen kaskus)
Assalamualaikum gan.

berhubung banyak banget yang mulai ngomongin ini, ane jadi tertarik buat ngebahas ini juga.

Langsung aja ya. Kira kira agan setuju nggak kalau fitur kaskus ditambahin button quote (kita Bisa lihat siapa aja yang quote post kita) dan Notifikasi trit (pemberitahuan ada yang post komentar di trit kita).

Ane Bisa bantu bikinin, meskipun kayaknya bakalan ga gampang, juga tapi kayaknya bagus juga buat dicoba. kalo emang mau, ada beberapa cara yang Bisa dicoba.
1. kaskus boleh kirimin 'mentahan' yang belum diinstal diserver. Nggak perlu pake database. (what for?) Tapi kelihatannya ini sulit. ini kan rahasia perusahaan.
2. Kaskus Bisa merilis APIs kaskus buat kita kita. Jadi ga usah ngelihat sistem pun Bisa dibikinin programnya. ane bakal kasih gratis deh. (cuma sebagai imbalannya ane minta akun ane verified aje. hehehe)
3. Kalo opsi nomer 1 sama nomer 2 ga Bisa terus terpaksa harus ke pusat, ane nawarin diri jadi freelancer. Nah kalo ini kayaknya nggak bakalan gratis. hehehe. tapi insya Allah ane suka kok kerja, dengan bayaran sesuai. hehehe.

Ini penawaran serius lho ya. Ane juga kadang suka ngerasa, ini trit ditinggal, begitu buka udah ada aja yang komeng. Komengnya ternyata 2 sampai 3 jam yang lalu. kan kasian juga kalo misalnya itu orang nanya. Kalo ada semacam notifikasi gitu mungkin jadi lebih nyaman aja ngaskusnya.

But anyway, ane suka kaskus. banyak info menarik. Meskipun ane cuma SR i really love kaskus. Bikin program itu memang puyeng, tapi lebih puyeng lagi kalau program kita nggak berguna buat siapa siapa malah ngendap aja di hardisk. emoticon-Smilie

Tetap jadi kaskuser yang baik. Ngejunk boleh asal nggak lebay. Pertamax, Junker, maho, iklan peninggi badan, dan jebmen hanya bagian lucu dari kaskus.

and last,
I write this coz I really like kaskus. emoticon-Smilie
0
641
4
Komentar yang asik ya