dunadanAvatar border
TS
dunadan
Modus Penipuan Toko Online
Pertama, ane mau mengakui kebodohan ane, karena tujuan ane membuat trid ini dikarenakan betapa bodohnya ane hari ini, yg notabene uda sadar bakal ditipu, tapi tetep aja membiarkan diri ini ditipu.
ngaku d..bener2 bodoh!!
ampe kesel ama diri sndiri.. emoticon-Mad (S)

pertama ane mau share ini dulu:
Modus Penipuan Toko Online
Kasus Serupa

dari link di atas, jelas banget kan agan2 sekalian, bagaimana ciri2 penipuan toko online?

nah, ane barusan mengalami dari Tokobagus.com (semoga kaga bakalan ada di FJB tercinta, amit2 kalo ampe ada )

Kronologis:

1. jadi, ane mau beli hp BM Blackberry Q10 seharga 2.7jt, ane add si seller di BBM, pin 29DA619E, ngaku namanya Adi Hirmawan, ll si seller kaga mau COD, hrs transfer dl, baru barang dikirim via TIKI, ll hrs isi data yg isinya nama, alamat, jenis hp, jumlah, no KTP

2. setelah isi, ane transfer duitnya, jam 4 sore, ke BNI a.n Linda Puspitasari No rek. 0332260643.

3. jam 4.30, ane dikonfirmasi barang da dikirim via tiki, ll dikasi no hp si penjual: 087842313555

4. jam 6, ane lg otw mau pegi dinner ama yayang, tiba2 ditelp orang yg ngaku polisi, lgsg bentak2 sebut data ane yg ane sebutin di form di atas, ll ngancem mau nangkep ane di rumah. belom2 ane uda dituduh penadah barang ilegal, melanggar Undang-Undang, menggelapkan bea cukai, dll.

5. krn masi bingung, ane tanya2, emg gmn bs tau kalo barangnya itu ilegal n ga lolos bea cukai? mlh dibentak balik lg -,-", ll si "polisi" nawarin jalan "kekeluargaan".

6. ane tanya lg, jalan "kekeluargaan" ky gimana, tapi ane dibentak lg. Karena kesel dibentak2 mulu, ane bentak balik tu "polisi" emoticon-Mad (S)

7. karena kesel, ane tutup telp, ll telp bokap yg pny byk kenalan militer n polisi. kasitau kronologis. bokap minta no hp si "polisi", mau lgsg dilacak (moga2 nemu, biar mampus tu orang)

8. blom 5 menit ane tutup telp ke bokap, ane ditelp lg ama si "polisi". ane nantangin balik, besok suru ke rumah tangkepin ane, ane tunggu, n kasitau no hape n nama si "polisi" uda ane sebarkan ke yg berwajib.

9. ane bbm si seller yg td sempat menghilang, ll dibales dgn kalimat2 yg ga jelas.
sample:

10. waktu ane tagih no resi pengiriman, alasannya si kurir yg td ngirim ke TIKI blom balik..ane ultimatum minta secepatnya kasi no resi. gamau tau gmn caranya, pokoknya kasi no resinya emoticon-Mad (S)

sekian kronologisnya gan.
ane akan menunggu ampe besok, apakah barangnya akan sampe di ane, walau uda yakin sih kalo tu barang ga bakalan sampe di ane.

ane heran aja, masa barang yg uda di TIKI bisa cepet banget nyampe di tangan "polisi", ll tau kl itu barang BM???
tapi menilik dari link yg tadi ane kasi di atas, jelas2 ini ane mau diperas.

Mohon tanggapan dari agan2 sekalian..
Ane dimaki2 bodoh jg gpp deh..emoticon-Cape d... (S)
Emg bodoh banget rasanya..emoticon-Cape d... (S)
sekian..

Note: thanks buat agan seller FJB yg ngasi ane masukan di BBM tadi emoticon-Malu (S)
Diubah oleh dunadan 02-04-2014 14:18
0
2.5K
18
Guest