Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PrinniesAvatar border
TS
Prinnies
[Catper] Sindoro Princess of Magnificient Trees

Halo agan-agan dan paman-paman sekalian, ane balik lagi nih buat ceritain buat nyeritain perjalanan ane dan temen-temen ane ke gunung sindoro. Ane dan temen-temen berangkat dari semarang menuju desa kledung tanggal 28 Maret 2014, berangkat kira-kira jam 20.00 WIB kalo gasalah, rencana berangkat abis ashar gara-gara ada kuliah pengganti jadi berangkatnya molor banget, hadeh. Oke kita lanjutin, akhirnya setelah menunggu hujan yang tak kunjung reda, kami terobos juga akhirnya, ujan-ujanan sampe basecamp kledung. kira-kira jam 12 kurang kami sampai desa kledung dan langsung registrasi. Abis registrasi kami rembukan untuk merencanakan pendakian, dan akhirnya sepakat untuk jalan besok pagi. Oiya ane harusnya ber13, cuma jadi kepecah 2 tim. Setelah istirahat di basecamp, paginya jam 8 kelompok pertama berangkat, mereka berenam jalan duluan. Mungkin udah ga sabar untuk muncak kali gan hehe. Akhirnya setelah semua siap, kami berangkat jam 9an.
Spoiler for Basecamp Kledung:

Spoiler for Tim Selow:

Perjalanan dari basecamp menuju pos 1, jalannya batu-batuan landai sedikit nanjak, landai tapi menguras tenaga banget gan. Kiri kanan pemandangannya ladang pertanian warga setempat gan. Dari basecampe ke pos 1ini kira-kira jalannya sepanjang 4km, estimasi waktu kira-kira 1-1setengah jam lah gan.
Spoiler for Pemandangan perjalanan basecamp-pos 1:

Finally, end of this endless road. Kami sampe juga di pos 1. Pos 1 ini isinya ada shelter untuk berteduh. Itu aja sih gan hehe. Oiya gan, kalo agan-agan pada males jalan, bisa juga naik ojek gan sampe pos 1 ini. Tapi ane dan temen-temen memilih jalan, itung-itung buat pemanasan gitu gan hehe
Spoiler for Pos 1:

Spoiler for Jalur dari Pos 1 menuju Pos 2:

Jalan dari pos 1 menuju pos 2 ini masih lumayan enak, tapi nanjak terus gan. Dari pos 1 sampe pos 2 ini kita disuguhin hutan-hutan yang lumayan lebat. Dari pos 1 sampe pos 2 ini makan waktu kira-kira 1-1setengah jam gan. Maaf ga ada foto jalurnya gan, waktu itu diterpa ujan yang lumayan deres soalnya huhu. Dan akhirnya sampai juga kami di pos 2.
Spoiler for Pos 2:

Di pos 2 sayang banget banyak sampah-sampah yang bertebaran. Dihimbau agan-agan sekalian jangan buang sampah sembarangan yah emoticon-Malu (S)
Spoiler for Sampah di pos 2:

Setelah ngaso-ngaso sebentar kami melanjutkan perjalanan menuju pos 3, menuju pos 3 dari pos 2 jalan semakin menanjak dan semakin engga selow gan. Awal perjalanan dari pos 2 ke pos 3 ini kita masih disuguhin hutan-hutan di kiri kanan jalur gan, jadi masih adem-adem aja.
Spoiler for Jalur menuju pos 3 dari pos 2:

Setengah perjalanan vegetasi mulai terbuka, udah bukan hutan-hutan lagi, sekarang udah cuma ilalang-ilalang aja gan. Setelah perjalanan yang panjang yang menanjak. Akhirnya kami sampe di pos 3 gan. Kami udah berencana untuk ngecamp disini sampe besok subuh gan. Langsung nyari spot buat tenda, beres-beres istirahat deh gan.
Spoiler for Pos 3:

Spoiler for Pemandangan dari pos 3:

Setelah puas tidur di pos 3, sekitar jam 4an kami bangung untuk summit attack. Banyak info di gunung sindoro terutama di pos 3 ini banyak bajing loncatnya gan, jadilah kita summit bawa semua barang-barang. Rasanya summit bawa barang itu naujubile banget gan emoticon-Cape d... (S)Setelah siap kami berdoa demi keselamatan seluruh tim dan diberikan kelancaran dalam summit. Dan kami pun start summit dan sekarang menuju pos 4. Dari pos 3 ke pos 4 ini jalurnya menanjak tanpa ampun, dengkul rasanya aus gan minta di olesin pelicin emoticon-Ngakak setelah 2jam perjalanan kamipun sampe di pos 4 atau biasa disebut batu tatah. Disini emang ada batu gede gitu gan dan pemandangannya hacep alias pecah banget gan. Beruntung kami dikasih cuaca yang cerah. Kamipun istirahat dimari gan buat melanjutkan perjalanan.

Spoiler for Pos 4:

Spoiler for Jeprat-Jepret di Pos 4:

Setelah puas jeprat-jepret dan istirahat di pos 4, kami melanjutkan perjalanan menuju padang edelweiss. Dari pos 4 ke padang edelweiss ini juga lumayan melelahkan gan, jalanannya jos banget. Kira-kira 1jam perjalanan kami sampai di padang edelweiss. Kami ga sempet foto-foto soalnya takut kesiangan gan sampai puncak. Nah dari padang edelweiss ini udah deket gan ke puncak. Kira-kira setengah jam lah gan dan jalannya juga udah agak landai berbatu gitu gan. Dan akhirnya kami sampai puncak 3153 mdpl juga, alhamdulillah. Gurih-gurih nyoi gan hehe emoticon-Malu (S)Kami gabisa liat ke kawahnya soalnya waktu itu berkabut gan. Tapi gapapa gan, kami ga keciwo hehe emoticon-Malu (S)
Spoiler for Puncak Sindoro:

Setelah puas istirahat dan puas jeprat-jepret kami langsung siap-siap buat turun gunung. Kita ngejar basecamp secepat kilat. Jam setengah 11 kami mulai start turun gunung dan setelah perjalanan turun yang cukup melelahkan, kami sampai juga di basecamp sekitar jam 4an dan istirahat. Sekian catatan perjalanan ane dan temen-temen ane. Kalo ada yang kurang-kurang mohon dimaafkan ya agan-agan sekalian. Salam lestari!

"Happiness [is] only real when shared" - Alexander Supertramp emoticon-Malu (S)
Diubah oleh Prinnies 16-04-2014 04:20
0
3.1K
8
Guest