Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

atmaji20Avatar border
TS
atmaji20
Keindahan tahura (taman hutan raya) bunder Gunungkidul
Assalamu'alaikum..

Agan pernah datang ke Gunungkidul? Apa tanggapan ketika mendengar kata Gunungkidul? Yap Gunungkidul merupakan salah satu kabupaten di Daerah Istimewa Yogyakarta yang dikenal dengan kegersangannya dan kemiskinan airnya. Namun tanggapan gak semua daerah di Gunungkidul seperti itu gan, tanggapan tsb hanya berlaku di sebagian kecil wilayah Gunungkidul. Tetapi tanggapan tersebut akan semakin hilang seiring kemunculan potensi wisata yang ada di Kabupaten paling tenggara Jogja tersebut. Dibalik persepsi itu, banyak kelebihan yang dipunyai Gunungkidul. Apa coba? Ya Gunungkidul sekarang terkenal dengan potensi wisata alamnya gan. Dari wisata pantai sampai gunung, dari ujung barat sampai timur, Gunungkidul mempunyai potensi wisata yang sangat banyak gan.
Nah kali ini ane mau nunjukin potensi wisata hutan yang dulunya sering disebut hutan tleseh/ bunder, sekarang sudah mulai dikembangkan proyek pariwisata hutan namanya TAHURA Bunder (Taman Hutan Raya Bunder). Lokasinya kawasan hutan Bunder, Resort Pemangkuan Hutan (RPH) Banaran dan Bunder, Bagian Daerah Hutan (BDH) Playen, tepatnya Jalan Wonosari-Jogja di samping jalan tikungan sebelum memasuki bangjo pertama di Gunungkidul (Wonosari).
Berikut ulasan mengenai Tahura:

Spoiler for Taman Hutan Raya Bunder:

Tahura ini deket sama objek-objek lain yang musti juga dikunjungi seperti Tempat penangkaran rusa, Rest Area Gunungkidul, Sungai Oya, Pabrik Minyak Kayu putih.

Ini dia gan lebih jelasnya penampakan yang sempet ane abadikan kemaren.

Quote:

Bagus kan gan, menurut ane tempat ini recommended buat yang mau rekreasi bareng keluarga, poto model, prewedding, dkknya. Tapi sayangnya tempat ini masih belum dibuka soalnya baru dibangun tidak lama. Ane baca di papan informasi, tempat ini bakalan dikasih gajah gitu gan, semacam kebun binatang gitu.. Tapi belum pasti juga kapan dibuka ini gan.. Selamat berkunjung agan aganwati..

Jangan lupa ya
Spoiler for Jangan lupa:
0
10.2K
9
Komentar yang asik ya