Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

venustAvatar border
TS
venust
HATI-HATI PENIPUAN TERSELUBUNG KARTU KREDIT
Hari inijam 2 siang, ane d telefon sama salah satu pihak yg mengatas namakan Hotel Arwana Puncak, dan blgnya dapet nomer hp ane dari rekomendasi master card bank Mandiri.
Pihak ini menawarkan voucher diskon dmana2 dengan beragam besarnya diskon spt 20% d dufan dan seaworld trus dickon voucher jg di hotel2 berbintang d Jakarta, diskon maskapai penerbangan dari air asia, garuda, dll (diskon ampe hampir 50%)
Anehnya itu ampe tw alamat kantor aneh jg lho gan. Ane padahal baru dapet kartu kredit 1 bulan dari bank lho cm masa bs ad oknum yg tw data2 ane.
Orgnya blg bs d cicil 89.000/bulan utk pembelian vouchernya. dan ini tlpnya maksa bgt, pas ane blg gk berminat, dy blg "kan cuma 89rban bu tiap bulan. ini murah sekali lho.. bla..bla..bla"
Untungnya ane lg kerja dan ane masih berakal sehat, ane lgsg seacrh google ttg kasus hotel arwana, ternyata pas ane telusuri. byk kasus serupa:

http://keluhkesah.madindo.com/detail...Arwana_Puncak_

http://archive.kaskus.co.id/thread/9093034/20#36

nomer yg hubungi ane jg nomer gsm gan. pertama2 tlp dan keputus kan trus tlp lg dengan nomer yg berbeda jadi ada 2 nomer hp. 085882045664 dan satu lg 081382354046

Stlh dapet tlp itu, ane lgsg tlp pihak mandiri ke 14000 cm keknya gak d tindak lanjuti krn menurut operatornya ane masih gak kasih nomer kartu ane. ane mikirnya setdknya nomer hp orgnya d tanyain kan yg tlp gw. Cm ane menyayangkan aja bs terjadi kebocoran data master card kartu kredit yg bersifat pribadi ke org yg ga bertanggung jawab.

Dan buat agan2 sekalian harap hati2 bagi yg menelefon menawarkan berbagai hal yg menggiurkan spt voucher diskon dll (kurirnya mw anter voucher ke tmp lho gan)
0
3.2K
30
Guest