kiriehinasakiAvatar border
TS
kiriehinasaki
(NO SARA) kami juga WNI, bung!
ane adalah seorang cewek minoritas, ane mempunyai kakak yang kuliah di Universitas Indonesia jurusan Hukum, dulu, pas ia masih semester 1, dia selalu dihina sekumpulan cewek dengan kata geng cina, bahkan pas bertatapan mata aja langsung jijik si cewek. untung sih ga lagi, tapi tetap aja ane masih geram sama cewek cewek itu, enak banget ngomongnya kayak gitu, bung????

ga hanya cewek cewek itu, gan, bahkan dosen cici ane pernah ditanyain sama salah satu muridnya tentang bermuka dua, tau ga dosennya jawab apa?

"Kalau bermuka dua itu, dia ke pribumi baek, ke cina juga baek"

rasanya kalau jadi cici ane, ane langsung lemparin sepatu ke mukanya!

ane sampai sekarang ga ngerti kenapa minortas masih saja dihina hina, pernah dikatain kafir lagi karena ane Budha sama orang fundamentalis, gini deh, misalnya ente tinggal di Eropa dimana mayoritasnya Atheis, kalau misalnya ente lagi berdoa, terus dihina sama mereka karena ente berdoa, marah ga ente???

ane sih berharap orang orang yg rasis rasis cepat menghilang, apalagi di kaskus, suka ada orang yg SARA, gan emoticon-Mad (S)

ingat, gan, kita ini sama sama WNI, lahir di Indonesia, sama sama makan nasi, masa saling menghina?

komen yg cukup inspiratif emoticon-Malu (S)

Quote:

Diubah oleh kiriehinasaki 26-03-2014 07:48
0
19.6K
426
Guest