Gandhika.1405Avatar border
TS
Gandhika.1405
Negara Indonesia Tidak Akan Pernah Maju?
Ane percaya Indonesia tidak akan pernah menjadi negara maju. Bahkan dalam jangka 20 tahun kedepan, Indonesia masih belum bisa mengelola potensi yang dimiliki negara ini.

Catet kata-kata ane, bukannya ga ada rasa nasionalisme tapi terserah agan" mau komen apa, negara ini sudah tinggal menunggu waktu busuk. Kenapa ane bisa bilang begitu?

1. Pemerintah lembek.
Wakil kita gabisa apa-apa gan, cuma bisa tidur dan itu pun digaji. Mereka cuma menimbun uang untuk keturunannya karena mereka tau negara ini bukannya membaik tapi malah sudah membusuk. Banyak yang bisa disampaikan untuk pemerintah dimulai dari pengelolaan sumber daya alam, kemiskinan, kurangnya pembangunan pendidikan, tapi yasudahlah itu terlalu banyak. Ane yakin kalian tau lah apa ulah pemerintah kita.

2. Pemuda-pemudi lembek.
Kata orang jaman dulu sih pemuda-pemudi indonesia lebih dahsyat daripada sekarang, lah emang bener kan? Sekarang remaja menjadi lemah hanya karena urusan cinta-cintaan dll. Pemuda-pemudi yang sekolah sampe SMA lanjut kuliah 4 tahun, coba agan tanya nanti mau kerja dimana, lapor sama ane kalo perbandingan keinginan kerja di perusahaan asing/negeri lain lebih kecil daripada ingin membangun negara kita sendiri. Kebanyakan pemuda-pemudi kita ini mau kabur cari duit di perusahaan asing gan.

3. Sarana media yang kurang mendidik.
Padahal negara kita ini banyak sekali ragam adat lho, tapi kenapa yang tampil di acara tv sekarang kebanyakan orang yang kurang memiliki jiwa seni? Masih lumayan banyak kok karya anak bangsa yang jauh lebih bermanfaat, menghibur, dan berkualitas daripada acara tv. Hanya saja kebanyakan dari mereka menunjukkan karyanya di sosial media dan internet saja. Maka dari itu orang awam yang belum memiliki internet tidak bisa menikmati karya mereka.

4. Investasi sumber daya
Agan-agan udah pada tau kan sumber daya alam kita yang melimpah disedot negara asing? Ya, semacam tambang emas, timah, minyak dll. Kita hanya jadi kuli negara asing. Ibarat kita punya harta karun tapi kita gatau kalo itu punya kita, jadi orang lain diperbolehkan ngambil ntu harta karun kita dengan syarat "gope dulu dong". Ga setara gan, negara kita sudah salah langkah memberi gudang harta karun yang bisa menyejahterakan keturunan kita sampai akhir hayat kepada orang asing hanya dibalas kekayaan dalam jangka belasan tahun.

Pertanyaannya, apakah solusinya?
Itu yang TS masih cari tau, karena kadang TS mikir satu masalah bisa bercabang ke masalah yang lain. Misalkan dari kurangnya perhatian pendidikan indonesia bercabang sama kurangnya kepedulian pemerintah terhadap rakyatnya sendiri emoticon-Sorry Jadi ane sering bingung gan emoticon-Sorry

Sementara itu dulu yang bisa ane tumpahkan, mohon maaf trit berantakan maklum ini trit pertama ane emoticon-Malu (S)

Jika ada yang ingin menambahkan, ane menerima dengan senang hati. Karena ini untuk kita sendiri. Mohon berikan solusi untuk generasi kita, siapa tau negara kita gajadi runtuh emoticon-Berduka (S)

Terimakasih. Mohon maaf ane belum bisa memberikan solusi emoticon-Sorry
0
8.7K
58
Guest