calimem999Avatar border
TS
calimem999
[ASK] Rabat Jalan (Cor), Gimana Caranya?
jadi gini gan, dalam waktu dekat ini ane dan temen-temen angkatan di kampus mau ngadain kegiatan pengabdian masyarakat dalam rangka probinmaba (alias ospek) juga, kami mau ngerjain proyek rabat jalan. Karena ini pertama kalinya kami ngerjain proyek kayak gini, jd blm tau apa2 dan ane mau nanya sama agan-agan di sini.

proyeknya intinya tuh ngecor jalan, dengan coran berbahan pasir, semen, air, batu, jalan nya sepanjang 66m dan lebar 2m. target proyek selesai 3 hari. untuk urusan ngemix bahan2 coran sendiri udah disediakan molen, tp itu udah tanggung jawab senior2, kami nanti cuma nuangin dan ngeratain doang (udah ada cetakannya, pokoknya tinggal tuang katanya. Alat yang disediakan itu ember, sekop kayu dan sekop besi.

nah yg pengen ane tanyain tuh diantaranya:
1. teknis pengerjaannya gimana ya gan? dengan alat2 tersebut.
2. Juga, selain rabat jalan, kami ada 2 proyek lainnya yg jumlah kami akan dibagi kesana, jadi ane mau nanya, dengan terget menyelesaikan proyek 3 hari itu(anggep aja target sehari jadi 44m^2) dengan jam kerja 4-5 jam per hari nya, berapa sih jumlah orang yang pas buat nyelesainnya, biar kami bisa ngebagi2 jg orang ke 2 proyek lain.
3. hal-hal apa yg harus diperhatikan selama pengerjaan proyek? (yg harus dilakukan, yg tidak boleh, tips2 biar kerja cepet selesai, biar corannya bagus dll)
4. kalau lagi ngecor terus hujan, itu gmn ya?
5. nanti kan bakal dipilih pimpinan proyek, biasanya pimpinan proyek ini tugasnya apa aja sih? apa yg harus dia perhatikan?

mohon pencerahannya gan, agar kerja kami maksimal dan hasilnya bagus, soalnya takut mengecewakan warga desanya juga..terutama untuk agan2 yg udah pengalaman lama di lapangan, mohon dishare ilmu dan pengalamnnya emoticon-Big Grin

terimakasih banyak
0
19.5K
13
Guest