dizzibussiAvatar border
TS
dizzibussi
(ASK) merk & tipe laptop yang sesuai untuk kebutuhan?

Permisi agan-sepuh penghuni computer staff emoticon-Maaf Agan

mohon maaf sebelumnya kalau seandainya ane salah posting atau salah kamar emoticon-Malu
soalnya ane bingung mau tanya hal beginian di kamar mana, ane pikir mungkin di computer stuff cocok karena disini sudah banyak ahli & pakarnya emoticon-Matabelo

begini gan... ane lagi butuh laptop untuk kerjaan & kegiatan sehari-hari ane emoticon-Malu (S)
jadi sebelum ane salah memutuskan beli yang mana emoticon-Hammer (S)
ane kurang percaya kalau tanya2 langsung ke sales...karena jawaban mereka rata-rata sama aja, tiap ane tanya pasti bilang "ini bagus kok" emoticon-Gila

sebaiknya ane minta masukan ke agan-sepuh disini, laptop merk & tipe apa yang kira-kira sesuai dengan kebutuhan ane ini??? emoticon-Bingung (S)

sehari-hari ane profesi graphic designer (desain grafis), tapi ane gak perlu yang canggih2 amat karena grafis yang ane geluti bukan animasi atau 3D emoticon-Malu (S)
aplikasi desain sehari-hari yang ane butuhkan cuma seputar : Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Freehand, Corel Draw & In design emoticon-Big Grin
BUKAN aplikasi yang terlalu membutuhkan grafik yang terlalu berat atau terlalu canggih gitu emoticon-Embarrassment

kalo untuk keseharian pemakaian standart aja gan.... seperti browsing, download, kadang maen game, email dll emoticon-Malu (S)
yang penting kecepatan saat mendownload cukup... gak lemot emoticon-Hammer

boleh ane minta masukan dari agan-sepuh disini, kira-kira merk & tipe laptop yang cocok direkomendasikan untuk kebutuhan ane tersebut??? emoticon-Big Grin

kalau soal range harga... ane gak matok sih gan, yang penting harganya gak mahal-mahal banget emoticon-Malu

pastinya ane minta masukan juga merknya yang menurut agan-sepuh disini, merk laptop yang oke, awet & kalau bisa yang "bandel" gitu emoticon-Malu

oiya sama satu lagi...kalau ada spec yang sebaiknya ane hindarin, tolong dikasih tau juga ya gan emoticon-Smilie
maaf kalau ane banyak nanya... soalnya ane bener-bener awam soal beginian emoticon-Nohope

TERIMA KASIH untuk masukannya emoticon-Shakehand2

0
1.1K
4
Thread Digembok