Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Efraim45Avatar border
TS
Efraim45
Masalah Over Kredit Mobil
agan2 ada ane masalah nih,jadi gini kronologis nya kejadian tahun 2012
ane kan jual mobil (over kredit) nah ada yg minat saama mobil ane dah deal
waktu ketemuan dia bilang sisa dp nya akan di lunasi 4bulan lg,sama bokap ane di kasihlaah tuh mobil , tapi udh 4 bulan ternyata molor lagi katanya bulan depan mulu,nah utk cicilan mobil emng agak lancar gan nah tapi pas ahkir tahun 2013 cicilan mulai macet gan bokap ane yg selalu nalangin dana nya buat nyicil tuh mobil cz kalau ga gt nama bokap ane ntr masuk ke BI Blacklist, sampai bulan ini maret saja dia aja dah nunggak 2 bulan yah besok itu ke 3 bulan gan kalau ga d bayar bokap ane yg masuk ke BI Blaclist, tapi kalau di bayarin bokap ane lg tuh org keenakan.
ane sih niat nya mau ambil tuh mobil lagi gan biar ane yg nerusin lg gt tapi sayang nya kalau pas mau d ambil orgnya marah2 dan ngmong belum 3 bulan kok ambil oh ya untuk mobil sekarang udh di pindah tangankan lagi sama tuh orang makanya ane juga bingung.

menurut agan2 apa ya yg harus ane lakukan?apa kalau ane lapor polisi gt i itu kan over kredit tanpa sepengetahuan leasing gan, tapi sih dr petugas yg nagihin angsuran sudah tau dan katanya kalau leasing tau kalau tuh mobil dah ane over kredit ke orang bisa kok di selesaikan secara kekeluargaan.

menurut agan2 gimana yaa yg harus ane lakukan ?
0
13K
10
Guest