Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Presiden yg kerja & nda buat dinasti or yg dikit2 prihatin & udh brambisi. kalo Agan?

acejihyoAvatar border
TS
acejihyo
Presiden yg kerja & nda buat dinasti or yg dikit2 prihatin & udh brambisi. kalo Agan?
Ane bukan pendukung Jokowi loh ya, ane cm ngeliat yg paling mendingan jd capres (track record kerja nya keliatan peduli bwat rakyat ) ya Jokowi di banding yg calon2 yg sudah padaaa ngebet dari 2 tahun yang lalu pda nge iklan (ngerasa dirinya pantas jdi presiden emoticon-Ngakak), tpi jujur ane kurang tw prestasinya apa bwat kemaslahatan/manfaat masyarakatnya. emoticon-Ngakak

berikut alasan nya kenapa ane setuju klo Gub DKI skrang tetep terima mndat untuk jd Capres partainya :

1. OK, kalo jokowi di bilang pemimpin/pejabat (pejabat/aparatur negara) yg ngga tepatin janji nya untuk pimpin DKI Jakarta selama 5 tahun dan agan2 punya calon lain yang notabene sedang tidak jadi pejabat negara (biar ngga di sebut ingkar janji memimpin) mungkin ini list ny yg ane tw dan keterangan ny:

a. pk Anies Baswedan : beliau mnurut sy it's OK, tpi sayang ko join ny di PD, dan beliau jg kalah di Konvensi Demokrat jadi jelas ngga mungkin mju di pemilu capress "alias ngga bisa dipilih". +tpi yg belum trlihat dari beliau adalah skill dan kinerja memimpin suatu daerah Dan 1 lagi, seorang capres partai setidaknya ketum partai / hrus dikenal dari ujung barat sampai ujung timur indo.

b. pk Mahfud MD : beliau jg it's OK klo mnurut saya, rekam jejak nya spertinya jg bagus dan birokrasinya kelihatanya bersih, tpi yg belum trlihat dari beliau adalah skill dan kinerja memimpin suatu daerah. Dan 1 lagi, seorang capres partai setidaknya ketum partai / hrus dikenal dari ujung barat sampai ujung timur indo.

dsb, dan final syarat bkal bneran maju jd capres di pilpres itu minimal partainya harus lolos presidential Threshold yaitu 20 % suara rakyat di pemilu legislatif, so, Jelaskan.

2. Pernyataan dari agan2 yg bilang kinerja pemprov DKI sebagian juga ada hambatan dari Center Goverment (*biar keren dikit emoticon-Ngakak)/pempus juga ada benar nya, berikut analisa saya :

a. Msalah Banjir
-->> Ingat gan, ente pengin 1-3 thun jakarta kga banjir ? klo ente bisa mindahin smua org2 yg tinggal di bantaran sungai2 bsar DKI dan nyuruh mreka supaya bisa ngga buang sampah sembarangan ke kali bru bisa tuh DKI 1- 3 Tn ntar kga banjir, pertanyaan nya ente bisa kga ? emoticon-Ngakak. Jangan cm negatif sangka aje bilang ngga amanah dan tpatin janji, dsb, tpi liat lngkah usaha jokowi bwat mindahin warga yg susah diatur yg tinggal di bantaran kali, "Itu tu ga Gampang WOOOYYYYY".

-->> 13 Sungai Besar dijakarta, yaitu Ciliwung, Angke, Pesanggrahan, dan Sunter, dll yang menjadi debit air banjir DKI saat musim hujan wilayah kerja ny adalah punya Pempus, ya kalo Pempus nya mw sinkron kerja keras bareng2 bwat benahin Ibukota, org kementerian PU aja kerjanya lamban banget, contoh : wktu jlan ambles dan banjir di Jl. TB Simatupang, Jaksel yg mana jln tsb wewenang Pempus, tapi karena lama dan lamban, terpaksa Pemprov DKI dan dinas terkait atas printah Jokowi lgsung turun memperbaiki krena kelamaan nungguin action nya Pempus.

b. Masalah Macet
Anda pikir gampang bikin DKI ini ngga macet? kebijakan mengenai transportasi dari Pempus/Centre Goverment juga sangat berpengaruh bgaimana nasib daerahnya (salah satunya DKI). Masa iya, logis kah mnurut agan klo DKI disuruh dan ditargetin sama pempus (*Baca berita gan) bwat beresin macet, buat realisasi MRT, normalisasi jalur busway dan perbanyak transportasi massal tapi Apa realita nya pempus sejalan dengan Pemprov DKI? Tidak gan, justru malah :
- Busway di DKI diwajibkan oleh pempus menggunakan BBG, sementara jumlah SPBG di Jakarta masih terbatas dan pembangunan SPBG2 baru masih mentok oleh perijinan dan dukungan dari pemerintah pusat
- Tidak adanya UU/aturan tegas yg mengatur meningkatkan Pajak Kendaraan kepemilikan Mobil pribadi (*maaf bgi yg pny)
- Tidak didukungnya UU hak spesial mengenai transportasi jabodetabek oleh pempus ke Pemprov DKI
- Malah mengeluarkan Kebijakan yg memperbolehkan dijualnya Mobil Murah di Ibukota yang jelas2 rasio pertambahan Jalannya sdh cuma 0,01%, dengan dalih kan org2 biasa dan di daerah juga pengin punya Mobil (*Nonsense and konyol, logikanya org udh puny/bisa beli Mobil pribadi itu udh diatas org biasa ekonominya) / sedangkan di singapore dan Malaysia malah warganya utamanya disuruh pakai Tranportasi Massal karena mreka tw Rasio jalan raya itu sulit bertambah, kita malah Pempus nya mempermudah org bwat beli mobil (*ngga msuk akal, mental komisi dr pengusaha aja kli yeee).

Intinya ane stuju2 aje Jokowi jadi capres, ane khusnudzon/berbaik sangka aja sama beliau krena melihat kinerja dan usahanya saat memimpin Solo dan DKI Jakarta. semoga jakarta dpat lebih mudah dibenahi jika jokowi bneran terealisasi jadi presiden dan Ahok Gub DKI nya yg udh tw plan nya jokowi wktu di DKI

Taruh Page One kalo TS berkenan.
0
1.8K
1
Guest