Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kelvinprayAvatar border
TS
kelvinpray
salah satu penipuan berkedok pencari tenaga kerja
tiati ya gan sebelumnya emoticon-Big Grin mohon di lihat dan di simak baik2 ya .
Spoiler for salah satunya saat ini :
Spoiler for dari sini agan juga bisa menilai titik ketidak jelasan:
Spoiler for gada yang ane sembunyiin gan , takutnya kalian tuh jadi korban , gamau kan ? T.T:

Alasan ane share trit forum ini bukan ane mau niat ga baik atau cuman iseng2 ama orang , justru ane bantuin biar ga ada korban lagisoalnya ane udah dapet TESTInya! emoticon-Mad (S) agan juga mau ?

mau share pengalaman ane nih masuk situ .. kronologinya :
-suatu malem ane cari kerja di internet (via hp) kira2 sekitar jam 12 malem sampe jam 2 . dari pada insom gada kerjaan mending cari kerjaan ya . *ga ampe begini juga KELEUUUS* emoticon-Ngakak (S) oke lanjut .
Nah ceritanya ane dah dapet referensi nih dari info media i-net, sekitaran jam 02.15 pagi ane coba SMS si pelaku (yg sebelum nya tidak tau ini hanya modus)
data asleeee ane tuh emoticon-Matabelo
Spoiler for dan sekarang coba kita fikir . dia membalas secepat itu . apalagi panggilan interview pas paginya .:
Spoiler for noh:

ane juga ngerasa kaget terbahak-bahak. maksudnya aneh gtu, terus sekaligus spontan berfikiran positif ama tu orang emoticon-Bingung (S)mungkin juga posisi ane ketauan insomnia kali ya dan pastinya lelah buat berfikir .
tapi sebelum mengatakan yes pada sms balasan berikutnya , ane coba tanya mas anang emoticon-Ngakak (S) "KALO , AKU SIH NO!!" emoticon-Cape d... (S)
Spoiler for uwini dia:
dan akhirnya saya , dan ashanty "yes" mas anang tetep "NO" emoticon-Matabelo

nah pagi2nya , biasa sarapan ngopi dulu kan biar relax . meskipun jam terbang di kasur kurang . tapi sebegitu santeinya aja ga mikirin waktu , sampe pas jam 11 siang ane inget ada panggilan interview -_-
setiba di sana jam 13.45an otomatis nyampe di sana kaya yang abis kena angin puting beliung , mata agak lelah , kusem dikit apalagi perjalanan jauh .
naah tempatnya tuh kalo di fikir secara logika , ga cocok banget buat jadi tempat rekrut pekerja
interview tanpa ada test segala macam untuk mengisi posisi admin perkantoran .
aneh kan emoticon-Hammer (S)segitu mudahnya orang manjabati posisi itu tanpa ada test . ane sih pada saat itu ya seneng juga . ga ngerasa ada yg janggal .
eh pas di akhir2 di suruh untuk seminar dan bayar biaya 650rb yang katanya sih buat dudukin posisi kerja, dan supaya 100% di terima kerja . kalo gw lagi sadar sih berfikir "kita kerja cari uang , bukan carilepeung (ngeluarin uang)" mungkin ane lelah kali yak atau cape . serasa kehipnotis . gw dp 70rb soalnya ane ga bawa uang gede soalnya .
tanda tangan materai, udah . di kasih surat / amplop yg isinya kwitansi dan lain2

pas keluar gedung ane mao pulang nih ceritanya . tp agak linglung, tadinya inget malah jadi tanya2 arah ke rumah emoticon-Sorry emoticon-Malu (S)
oh iya ini loh amplop dan kuitansi emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for wujudnya:
salah satu penipuan berkedok pencari tenaga kerjasalah satu penipuan berkedok pencari tenaga kerja

nah singkat cerita pas udah di rumah , ga berapa lama ada msg masuk ke HP di hari itu jg ane langsung keterima gan . seneng nya sih 10% soalnya ane agak sadar juga ama ini kerjaan . untung nya kali ini ane ga ngasih "YES" ke orang itu , ane kasih "NO" aja buat anang sama dhani emoticon-Ngakak
parahnya nih gan , pas ane tanya tentang pelunasan nya "paling lambat 1 minggu sebesar Rp.480.000" emoticon-Matabelo
saat itu ane bener-bener sadar kalo ane udah kena "Ooops SALAH !emoticon-Ngakak
gw tau bahwa penghasilan 2,4jt - 3jt atau 4jt dari hasil duit rekrutmen orang emoticon-Ngakak
otomatis gw gamau dapet gaji uang HARAM
yah ujung-ujungnya gw ikhlas aja deh duit 70rb , itung-itung gw beli cendol tumpah emoticon-Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Ngakak
SO... BUAT KALIAN YANG MAU CARI KERJA / PEKERJA BARU. JANGAN SAMPE NIMPA KAYA GW APALAGI PAS NGELAMAR BAWA DUIT GEDE emoticon-Sorry TAR TAKUTNYA KENA SUPER TRAP
alhamdulillah besoknya ane dapet kerjaan yg SUNGGUHAN emoticon-Ngakak

maaf ya gan/sista ane lupa soalnya ada kesibukan kemaren2 emoticon-Big Grin tunggu aja ga lama kok emoticon-Ngakakemoticon-Kissemoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Ngakak
bagi cendolnya ya gan emoticon-Cendol (S) tar ane mao post lagi pengalaman di bidang kerja emoticon-Kiss
Diubah oleh kelvinpray 15-03-2014 17:34
0
1.4K
11