zendellaAvatar border
TS
zendella
Paket JNE tidak terkirim tapi dinyatakan sukses terkirim
Assalamu'alaikum Warrahmatullah'

Permisi agan-agan, numpang curhat dikit mengenai pengiriman paket via JNE.

Pada tanggal 07 Maret 2014 Saya memesan Software Microsoft dari agan Khusnul dikirim melalui JNE Yes pada tanggal yang sama dari jakarta ke tujuan jakarta juga dengan Nomor Resi MYCGK01239159314

Lama ditunggu paket belum juga terkirim padahal lokasi masih sama-sama di satu area jakarta, akhirnya Pada Tanggal 11 Maret 2014 ane informasikan ke agan Khusnul bahwa ane belum menerima paket yang dikirimkan, pada saat di tracking melalui website jne status pengiriman delivered pada Tanggal 08 Maret 2014 Jam 09: dengan nama penerima Ami Or.

Satu keanehan bahwa dirumah ane tidak ada yang bernama Ami Or, keanehan kedua seisi rumah saya tidak ada yang merasa menerima paket tsb dan memang tidak ada kurir jne yang mampir kerumah, kebetulan saya sendiri ada dirumah karena status sedang libur. Keanehan ketiga alamat tertera dengan jelas pada resi, tidak ada kesalahan input yang memungkinan kesalahan dalam pengiriman.

Lalu saya coba hubungi kembali agan Khusnul untuk menanyakan langsung ke pihak JNE dan sudah diteruskan informasi ini pada tempat dimana agan Khusnul mengirimkan barang, namun informasi yang sama didapat dari JNE bahwa barang telah terkirim dengan nama penerima Ami Or yang belum jelas itu siapa tanpa ada solusi untuk mencari tau anomalinya ada dimana.

Hingga saat ini paket belum juga saya terima dan mungkin tidak akan pernah ane terima karena statusnya sudah delivered tapi kemana dan ke siapa? Ane butuh penjelasan dari pihak JNE bagaimana hal ini bisa terjadi, saya juga mempertanyakan bagaimana proses validasi kurir jne pada saat menyerahkan barang ke tujuan karena pada saat search di suara pembaca detik banyak kasus serupa terjadi atas nama JNE. Disamping itu karena JNE kirimannya sebagian besar paket, jika validasinya tidak baik, siapapun yang dititipkan bisa mengaku sebagai penerima. Sekian dulu curhat dari ane, special Thanks to agan Khusnul atas bantuan follow upnya ke JNE. Wassalam,
Polling
0 suara
Pernah ngalemin kejadian kaya ane ga ?
Diubah oleh fi_anz 11-03-2014 14:57
0
5.2K
1
Thread Digembok