Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

intensifptnAvatar border
TS
intensifptn
Tau gak berapa sih gaji pejabat daerah???
Pertanyaan di judul trit ane ini muncul di benak ane sebulan lalu. Ane pulang kerja selalu melewati sebuah desa tetangga ane gan. Waktu itu, desa tetangga ane itu sedang menjalani proses pemilihan lurah baru gan. Ini termasuk telat soalnye desa-desa laen udah pada duluan. emoticon-I Love Indonesia (S)
Nah di awal bulan kampanye belum terlalu gencar gan/sist. Setelah beranjak di hari ke-10, itu atribut kampanye mulai bertebaran di desa tetangga ane. Ada spanduk, poster, selebaran dimana-mana, umbul-umbul, dan lainnya yah layaknya pemilihan lurah dimana-mana lah. Awalnye ane biasa aja, lambat laun gak cuma atribut gan yang terpampang. Ane mulai bingung nih emoticon-Bingung (S)

Salah satu rumah calon lurahnye ada di pinggir jalan utama gan dimana ane biasa lewat kalo berangkat & pulang kerja. Nah pas awal-awal ane belom tau kalo doi salah satu calon lurahnye. Tiap malem di rumah doi bikin pengajian gan, awalnye ane kira pengajian orang meninggal emoticon-Ngakak gak taunya gan itu pengajian si calon lurah biar didoain tetangganya supaya menang. Kalo cuma gitu doang mah gak seberapa, masalahnya tuh pengajian ampe 2 bulan berturut-turut tiap hari gan. Tradisi di tempat ane kalo ada pengajian yang ikut ngajinye bakal dapet bungkusan nasi sama sejumlah uang. Walaupun uang yang dibagiin gak gede (kisaran 25-50rb) tapi bayangin gan/sist, ada sekitar 80 orang lebih dan TIAP HARI GAN!!! emoticon-Takut berapa budgetnya coba?

Dari kejadian di atas ane jadi mikir dengan budget kampanye yang sebesar itu, sebenernye berapa sih penghasilan yang mereka hasilkan untuk mengembalikan semua dana kampanye mereka? Apakah hanya penghasilan doang ape sama yang lainnya ya? emoticon-Ngacir Nah mari kita simak sebenernye apa sih yang didapatkan seorang pejabat daerah setelah bangkrut berkampanye ria???

Penghasilan Gubernur, Wakil Gubernur, Walikota, dan Wakil Walikotaemoticon-Traveller
Spoiler for Penjelasan Kemendagri:

Penghasilan Lurah dan Camat di Jakarta
Spoiler for Gaji lurah:

Lah kok gede gaji lurah ya daripada Gubernur??? emoticon-Bingung
Tapi kalo emang segitu gedenye gaji dan belum lagi fasilitas yang diterima pantesin pada berebut jadi lurah. Kalo gajinya gak segede gitu masih tetep tenang gan, balik kok tuh modal kan masih ada sabet kanan dan kiri emoticon-Ngakak (just kiding) emoticon-Ngacir2

Jangan lupa agan dan sist untuk Tau gak berapa sih gaji pejabat daerah???
Ane juga suka kalo sekedar dikasih emoticon-Rate 5 Star apalagi kalo emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Ngakak
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
21.6K
15
Komentar yang asik ya