Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

didiwirawanAvatar border
TS
didiwirawan
Lebih Enakan Ngaskus atau Blogging ???
Assalamu'alaikum Wr. Wb.

Enak nya bisa bikin thread, padahal ane sebelumnya sudah aktiv nulis diblog!
Thread ane yang ini baru pertama gan alias newbie, jadi kalau ada yang salah di maafin ye!

Spoiler for Ane kagak repost lho gan...:

Semuanya pasti sudah pada nyobak bikin blog kan? Pasti bangga deh kalau sudah pada punya blog emoticon-Malu (S)! Tapi apakah blog ente ramai seperti saat ente ngaskus? Ya itupun tergantung seberapa besar usaha ente ya gan emoticon-Berduka (S)! Bagi ane ngeblog dan ngaskus adalah kesenangan tersendiri, mengapa? Karena jarang ada orang yang mau membaca dan menulis. Mayoritas masyarakat Indonesia sih nggak suka membaca. Ini fakta loh...emoticon-Cape d... (S)

Oke, bedanya blogging sama ngaskus yang belum pernah agan rasakan. Ini berdasarkan pengalaman ane juga lhooo... Kira-kira udah 2 tahunan ane ngeblog, tapi blog ane baru terkenal dan mejeng setelah 1 tahun kemudian. Memang berat banget rasanya usahain agar blog ane bisa rame seperti blog tetangga. Yang paling apes ketika ane salah edit skrip html buat desain blog, malahan ane kagak tau benahin nya.

Tapi berbeda dengan kaskus yang mayoritas postingannya langsung bisa dilihat orang banyak. Dari sinilah timbul perasaan kepingin gabung di kaskus, dan alhamdulillah saya sudah berada di kaskus sekarang
emoticon-Bingung (S)

Sebelumnya ente harus tau yang namanya :

1. Blogging,
    Blogging adalah kegiatan mengelola blog baik dalam segi tulis-menulis maupun dalam segi per-desainan.

1. Ngaskus,
    Kalau ngaskus ya kegiatan berdiskusi mengenai berbagai informasi yang terdapat di forum-forum kaskus.

Spoiler for Special for Blogging:

Spoiler for Special for Ngaskus:

Pada dasarnya tulisan diatas mempunyai kesamaan tersendiri. Jadi untuk agan dan aganwati pilih yang mana? Semua itu tergantung pilihan anda masing-masing.

Kalau thread ini keren bisa kasih
emoticon-Toastatau emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh didiwirawan 16-03-2014 11:05
0
3.7K
146
Guest