alifapon23Avatar border
TS
alifapon23
[HELP] rumah ane mau disita lembaga finance (o*om*s)
Malam sepuh semua, maaf sebelumnya pake ID klonengan soalnya banyak sodara dan temen-temen ane yang tau ID asli ane.

Disini ane mau minta tolong bantuan hukum, lembaga perlindungan hukum, sarannya, atau sejenisnya. ane dan keluarga udah mumet dan stres banget bingung harus gimana.

Jadi gini gan, orangtua ane pengusaha yang sudah hampir 5 tahun bangkrut dan tidak ada penghasilan sama sekali (sehari-hari dari adik ane yang kerja, ane baru resign). Awalnya bisnisnya lancar tapi karna adanya pengkhianatan orang dalem jadi hancur bisnis orang tua ane. sekitar tahun 2008 ayah ane gadaikan sertifikat rumah ke O*om*s multifinance untuk modal usaha lagi dan dapatkan sekitar 250juta dari jumlah pengajuan sekitar 600-700 juta (rumah ane lumayan gede gan). selama setahun angsuran cicilan ke lembaga finance tersebut lancar tapi usaha ayah ane gagal dan gak bisa lanjut angsuran.

berbulan-bulan gak bisa bayar angsuran sampai bunga membengkak sampai 400jutaan kalo gak salah (padahal sisa utang hanya 60juta) dan pihak finance itu ternyata menggadaikan sertifikat rumah ane kepihak lain tanpa persetujuan orangtua ane (kata ayah ane mereka palsuin tandatangan) jadinya ayah ane gak bisa take over kredit/pengajuan ke bank untuk dapat pinjaman lagi dan bayar ke lembaga finance itu.

Sampai tahun 2012 kemarin belum bisa juga bayar dan mereka mengancam akan melelang rumah orang tua ane padahal nilai rumah diatas 1M dan sisa hutang hanya sekitar 60juta. Akhirnya karna didesak terus ayah ane minta bantuan temennya yang orang media untuk mediasi dan didapat kesepakatan bahwa bunganya dihapuskan dan hanya membayar sisa hutang (60juta) tapi disini ane gak tau ada hitam diatas putihnya atau gak (pihak lembaga finance takut dipublish ke media mengenai kecurangan mereka memalsukan tandatangan dan menggadaikan sertifikat rumah ane ke pihak lain).

Skip skip skip
akhir tahun 2013 dateng surat dari mereka kalo mau dilelang lagi karna orangtua ane blum bisa nebus juga, jadi minta bantuan lagi ke temen ayah ane yg pengacara untuk mediasi tapi pihak finance gak ada itikad baik untuk mediasi. nah kosong tuh gak ada teror lagi, ehh hari ini ternyata dateng lagi surat peringatan dari mereka kalau rumah mau dilelang dan pinjaman ayah ane sampai 300jutaan harus segera dilunasi kalau tidak rumah dilelang (padahal kan utang sisa 60juta).

Kondisinya ayah ane udah kena 2x stroke sejak usaha nya bangkrut susah diajak ngobrol, ibu ane hanya ibu rumah tangga, kk ane belum kerja sampe sekarang, ane habis resign, adik ane 2 orang masih sekolah dan yang kerja hanya adik ane yang dibawah ane untuk mencukupi kebutuhan 6 orang (ane akhir tahun kmrn nikah). untuk kebutuhan makan sehari2 aja masih kurang banget apalagi buat bayar utang.

yang ane mau tanya, secara HUKUM pihak lembaga finance tersebut punya hak tidak melelang rumah orangtua ane?secara utang sisa 60juta, rumah ane diatas 1M. Jika mereka tidak punya hak, langkah apa yang ane dan keluarga bisa ambil untuk menyelesaikan masalah ini (selain menebus sertifikat karna tidak ada uang). jika mereka berhak melelang, apakah harga rumah ditentukan oleh orangtua ane atau ditentukan pihak financenya?

Kalo agan berpikir kenapa gak jual rumahnya terus tebus sertifikat bayar utang, beli rumah lagi beres kan?
dari 4 tahun yang lalu rumah orangtua ane SUDAH DIPASARKAN tapi sampai sekarang belum terjual padahal sudah puluhan orang melihat dan menawar tapi tidak ada kelanjutan(secara supranatural BANYAK sekali yang bilang memang sengaja dibuat agar tidak terjual dan keluarga ane berantakan dan abis-abisan. segala cara SUDAH dilakukan untuk menjual tetapi belum bisa dijual. Katanya dirumah banyak kiriman makhluk gaib yang jahat tapi kita kesampigkan masalah yang itu dlu)

Mungkin harganya kemahalan? NOOOO, itu dijual dibawah harga pasar karna keluarga ane butuh uang cepet, butuh biaya untuk pengobatan ayah dan sekolah adik2 ane.

Mohon bantuannya gan, mungkin ada yang berbaik hati mau menjadi pengacara dan menjembatani permasalahan keluarga ane dengan pihak lembaga, tapi mohon maaf juga kalau keluarga ane gak bisa membayar agan2 karna untuk makan aja masih susah banget. atau mungkin ada yang punya kasus serupa bisa dishare pengalamannya.
Jujur ibu ane dah mulai sakit2an gara2 stres dikejar utang dan mikirin buat makan dirumah. apalagi denger kabar rumah mau dilelang
Please bantuin ane agan2 sekalian, rasanya keluarga ane dah putus asa banget emoticon-Berduka (S)
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
3.5K
10
Guest