Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

red090784Avatar border
TS
red090784
Beli Handphone Tanpa Cicilan Kartu Kredit
Gan mau tanya sekarang ada marak soal Beli handphone tanpa cicilan kartu kredit tuh...nah sampai minta Data seperti :
KTP, NPWP, Jamsostek dan lain-lain nah kalo hal seperti ini khan ADIRA juga melakukan hal yang sama kebetulan yah

nah ini kebetulan baru mau beli handphone, sebuah toko di Bandung
ngomongnya sih katanya bisa nyicil iphone 4 8 gb tanpa kartu kredit dengan minta data seperti itu

nah pertanyaan newbie nih...ane ga tw sih apa pernah ada kasus ga sih kalo mengenai bisnis seperti ini? kira-kira kalo ane tau khan kl kartu kredit ada pihak dari bank untuk mengawasi pembayaran / pelunasan barang tersebut nah kalo
misalnya langsung direct (ini cicilan kebetulan langsung dari tokonya bukan pake jasa ADIRA gt deh gan)
kira-kira apakah temen ane nanti kalo misalnya orangnya jahat ato gmn ada celah ga dari hukum misalnya ternyata temen ane misalnya udh bayar dibilangnya belom bayar padahal ada bukti pembayaran kira-kira kalo nanti misalnya anggap andaikata ada kasus lah gt si penjualnya licik gt...kira-kira nanti diajukan ke pengadilan ato gmn apa konsumer msh bisa menggugat ??

Mohon jikalau teman-teman ada yang tw mengenai hal ini atau pernah menemui kasus seperti ini

tks

0
9.6K
3