Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chuprexAvatar border
TS
chuprex
Peradaban Tua yang Tertinggi Apa Sih ..??
Dear kawan kaskuser . Ada yang bikin saya kesal nih, sedikit curcol deh yah emoticon-Big Grin.
Jadi temen sekantor saya ngomongin peradaban tua tertinggi, lalu si I nyeletuk peradaban tertinggi di "Arab" ,

Begini sedikit dialognya :

I : "Arab itu peradaban tertinggi, jadinya susah dipelajari bahasanya..."
Ane : "Lah, bukannya Sumeria bangsa kuno dengan peradaban tertinggi yang sudah mengenal 72bahasa dan tulisan, bahkan sebelum Mesir.."
A : "Bukan, Arab yang tertinggi ..!!"

Nah si A nih bikin ane dongkol nih, seakan dia paling pinter dan ane itu bodoh ga ngerti sejarah. Dengan nada tinggi dan mengejek gitulah.. Ya udah ane diem, ane tantang jawab di FB biar dibaca sama yang lain dan bisa dikoreksi, dan ga brani jawab.

Maaf nih gan, ane ga masukin Lemuria dan Atlantis, karena bukti kuat bangsa itu belum terlalu akurat, sedangkan Sumeria sudah sangat akurat.
Semoga tidak salah pemahaman saya, Peradaban tua yang tertinggi itu Sumeria, dimana disana sudah mengenal banyak bahasa, tulisan, arsitektur bangunan, dll.. baru deh disusul dengan Mesir dan bangsa-bangsa lain.

nah, Gimana pendapat agan2 kaskuser, mohon masukan dan koreksinya. Silahkan dibantu dibabar, dan jangan bawa SARA.

Maaf, hanya untuk diskusi, silahkan diskusi dan share dengan bahasa yang sopan
Diubah oleh chuprex 04-03-2014 02:55
0
8.3K
48
Thread Digembok