Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

toadstoolAvatar border
TS
toadstool
[ASK] Judul Tugas Akhir Tentang Desain Grafis
Salam sejahtera agan-agan sekalian... emoticon-Kiss

Langsung aja ya gan...

Gini gan, ane kan lagi magang di suatu agensi periklanan (ane mahasiswa D3). Disini ane jadi Graphic Designer. Kerjaan ane sampe saat ini buat desain kartu nama PT yang ngurusin penjualan perumahan, terus umbul-umbul perumahan, buat logo salon ama brosurnya, 'n sekarang lagi buat papan nama.

Seminggu yang lalu, ane ama temen-temen ane satu tempat magang 'beda kerjaan' di brifieng ama bosnya gan, si bos bertanggung jawab apa yang didapat mahasiswa magang ini, si bos nanyain sejauh ini dapet apa selama magang 'n nanyain apakah udah punya judul TA apa belum. cuman ane yg belum punya pandangan buat judul TA gan. kalo ga salah judul TA temen ane yang sesama desain grafis di tempat magang "maximize visual karakter desain" jadi filosofinya dari tempat magang setiap desain yang dicetak outdoor selalu memiliki ciri khas, biro iklan 'saingan' pun bisa menebak ini desain buatan tempat magang ane atau bukan...

Maaf gan kalo ceritanya kepanjangan/semrawut maklum ane bukan penulis. emoticon-Big Grin

Jadi intinya, agan-agan bisakah bantuin ane nemuin Judul buat TA ane?
Biar kalo ane ditanyain ama si bos ane udah punya judul TA gan
FYI si bos ini orangnya ramah 'n baik banget gan, ga enak juga kalo sejauh ini ane ga dapet apa-apa...

Sekian dan terima kasih agan-agan semua, semoga bisa membantu ane. emoticon-Smilie
0
8.1K
2