Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ebendtrue7Avatar border
TS
ebendtrue7
Prosedur Pencairan JHT Jamsosotek
Halo agan agan sekalian ane mau share nih pengalaman ane tentang pencairan Jamsostek.kebetulan keanggotaan ane udah 5 tahun lebih dan ane baru keluar kerja ane share dikit pengalaman ane waktu coba pencairan Jamsosteknya
pertama tama ribet sih tapi klo kita ikut prosedurnya gampang ko yg utama harus agar kita ikutin sesuai dengan persyaratan pencairan dana Jht Jamsostek
yg harus di perhatikan antara lain

1.Kartu Indentitas.sebelum agan agan mau coba pencairan jamsostek cek dulu indentitas agan di ktp dan di kartu Jamsostek klo ada kesalahan di ktp agan minta rujukan ke kantor desa atw ke kantor kelurahan tempat tinggal agan klo ada kesalahan penulisan nama di kartu jamsostek agan minta surat referensi ke kantor tempat agan kerja

2.Kartu Keluarga.bawalah kartu keluarga asli agan yg sebelumnya di photo copy untuk lampiran pencairan JHT.

3.Pakelaring.untuk pakelaring surat keterangan dalam artian keterangan agan pernah bekerja di tempat perusahaan agan sendiri untuk minta pakelaring ke perusahaan tempat kerja agan cocokan antara bulan dan tahun di yg tertera di kartu Jamsostek agan sendiri

4.Kartu Jamsostek.dan ini yg paling penting waktu mau pencariran di bawa yh kartu jamsostek agan sendiri

yh sekian pengalaman dan info yg bisa ane share maaf sebelumnya klo tread ane acak acakan.

bagi yg berkenan emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) yh emoticon-Ngakak
sekian emoticon-I Love Kaskus (S)
0
2.2K
10
Komentar yang asik ya