• Beranda
  • ...
  • Mancanegara
  • [KOREA] Imjingak Park-Paju & Garden Of Morning Calm. Beautiful place near Seoul :)

chinomaruAvatar border
TS
chinomaru
[KOREA] Imjingak Park-Paju & Garden Of Morning Calm. Beautiful place near Seoul :)
Hello kaskusers, mo cerita pengalaman liburan akhir taun dan taun baruan kemarin. Udah agak lama balik sih tapi baru sempet nulis thread hehe

Seouth Korea, Seoul, Busan udah banyak ada di threan kaskus
awalnya dari nyari2 thread tentang Paju sebelum berangkan ke korea, tp ane nggak nemu di kaskus akhirnya berinisatif buat thread ini setelah balik dari liburan.

Nggak semua itin ditulis soalnya klo di dalem Seoul, Busan, Gyeongju udah ada kan ya di kaskus emoticon-Smilie

Kemarin akhir taun pergi ke korea lagi untuk ke 2xnya. Kali ini nggak bawa buku panduan apapun dari Indo karena mau xplore tempat yg jarang ada di buku. 10 hari disana, abis -+6jtan. Ke Busan, Seoul, Nami udah pasti, ditambah tempat2 deket Seoul. SIngkat cerita mau ngasi info tentang Garden Of Morning Calm ama Paju yg menurut ane tempat ini keren banget, apalagi belom banyak orang yang kesana untuk wisatawan yg punya waktu sedikit tinggal di Korsel

Garden Of Morning Calm
Garden Of Morning Calm ada di Gyonggi-do, dari Nami seom bisa naik bis lokal (yg bayar 5000won) di perhentian terakhir,
Kalod ari Seoul bisa naik kereta menuju Cheongpyeong dan lanjut naik taxi buat kesini.
Sebenernya gw bingung antara Jade Garden dan Garden Of Morning calm, ini beda atau sama? dan sampe sekarang belom nemu jawabannya haha
Waktu winter kemarin kebetulan disini ada Lightning Festival, dimana taman2 disini dihiasi ama lampu2, indaaah banget.
Masuknya bayar 8000won
buat itin bisa cek di blog ane aja ya emoticon-Stick Out Tongue http://ctranatalia.blogspot.com/2013...ape-eps-5.html
Spoiler for "Garden Of Morning Calm":

Imjingan Park-Paju
Tempat ke 2 yang ane rekomen deket Seoul yaitu Paju
Paju adalah kota yang paling deket sama Korea Utara.
Kebanyakan orang yang datang kesini ikut tur DMZ dengan bayar 30.000-40.000won, berhubung ane solo traveling mau ke sana aja pake bayar 40.000 won sayang juga, akhirnya pergi sendiri.

Awalnya baca blog org belom ketemu gmn klo kesana tanpa tur soalnya di visitkor bilang kalo mau ke Dorasan ama 3rd tunnel harus bawa pasport sama hrs bisa ngmg bahasa korea. Untuk turis tanpa temen org korea gak bisa masuk (saya gak bisa bahasa korea). Berhubung tujuan utama cuma Imjingak yg gak ada info tsb, akhirnya brgkt sendiri aja cari pengalaman dan cari cara kesana sendiri. Kalo boleh masuk amin klo nggak boleh masuk ya pulang haha

Dari Seoul bisa dijangkau naik subway. Bayarnya cuma -+2000won 1jam perjalanan
Dari Seoul station bisa naik Gyeongbuk Line ke Munsan Station. Paling ujung kiri atas.
Berhubung gw tidur di Anguk, jadi naik line orange langsung ke Daegok trs pindah 1 line lg tar
Menurut web visitkorea bisa naik bis juga dari Gyeongbokgung palace.

Sampai di Munsan harusnya naik train ke Imjingak. Tapi entah kenapa trainnya di tutup jadi gak bs naik train kesana dan akhirnya merantau keluar buat cr bis.

Karena nggak ada info tentang bis no berapa di visit korea, akhirnya g=ane keluar buka google buat nyari jalan kesana. Dan disuruh naik bis. Untungnya di Paju keluar Musan station banyak free wifi, jadi langsung buka maps deh

direction kesana bisa langsung baca di blog aja karena panjang cerita kesini wkwkwkw
http://ctranatalia.blogspot.com/2014...ape-eps-8.html

Singkat cerita sampai di Imjingak. Disini suasanya sepii, nggak seramai Seoul dan wisata sekitarnya.
DIsini kita bisa liat sungai perbatasan antara Korea Utara dan Selatan. Ada juga Freedom Bridge, kereta perang dan cerita2 bergambar yg dipasang di Imjingak Park ini tentang perang sodara.
Helikopter juga lalu lalang di sekitar sini
Spoiler for "Imjingak Park":

Disekitar sana ada lapangan luas indaaaah banget. Banyak baling2 warna warni
Spoiler for "Pyeonghoa-Nuri":

sekian jalan2 dikit di Paju, sebenernya di Paju nggak cuma ada DMZ ato Imjingak aja, tapi ada english village dll tapi belom sempet kesana. Maybe next time I'll xplore Paju emoticon-Smilie

Kemarin karena jalan2 santai di korsel, mampir ke kantor2 manajemen artis dan hoki ane liat CCD 111 lagi shooting (variety show korea)
Bonusan gambar dari kemarin liburan nggak sengaja liat Cheongdamdong 111 shooting di FNC Building
Spoiler for "CNBlue, FTIsland, AOA, Juniel":

PS : [FR]11D10N Discover South Korea
http://www.kaskus.co.id/thread/530dc...er-south-korea
Diubah oleh chinomaru 27-02-2014 03:37
0
2.3K
7
Guest