Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kematian Satu Per Satu Binatang di Surabaya Zoo (Animal Lover Masuk)

venustAvatar border
TS
venust
Kematian Satu Per Satu Binatang di Surabaya Zoo (Animal Lover Masuk)

Ini tread pertama ane setelak sekian lama gak kaskus... Kalau ad bahasa yg tidak berkenan mohon di maafkan ya...

Kematian Satu Per Satu Binatang di Surabaya Zoo

Di sini saya hanya agan2 tw beberapa info mengenai kondisi kebun binatang di surabaya. Sebenarnya kebun biatang surabaya adalah salah satu yg terbesar di Asia, dan sempat menjadi pusat obyek wisata tahun 1916. Kebun binatang ini memiliki luas 37 hektar dengan koleksi 350 spesies hewan. Namun saat ini kebun binatang ini mendapat julukan "zoo of death" atau "kebun binatang kematian".

Satu per satu binatang mati dengan laporan karena cuaca dan lainnya dengan kondisi memprihatinkan. Kalau agan semua cek di google, bakal banyak hasil foto binatang di zoo surabaya yg kurus kering dan tidak sesuai dengan standar kesehatan. (Ane ampe prihatin bgt liatnya, harimau yg gagah jd spt kucing kurus kering). Hewan yg sudah mati d sana dantaranya: jerapah (ditemukan plastik dalam perutnya), orang hutan bernama betty kasus pneumonia, harimau sumatra dgn kasus pemberian ayam yg berfomalin, dan masih ad lagi yg tdk bs d sebutkan di sini.

Di sini ane cuman ingin sbnrnya pemerintah ikut bertindak dgn segera atas peristiwa yg sudah terjadi di surabaya zoo ini. Dan jg ane ingin agan2 semua tahu dgn kondisi binatang yg saat ini ad di surabaya. Spesies langka yg harusnya di lindungi jangan sampai mati dgn kondisi memprihatinkan spt itu.

Binatang yg ada di sana itu bukan hidup di alam liar lg tapi di kandangkan. Jadinya mw gak mw mereka tergantung hidup pada kebun binatang.

Di Indonesia memang undang2 perlindungan hewan masih belum tegas. Manusia masih bisa mengemis utk meminta makan di jalan2 dan akan berteriak utk simpati. Tapi utk hewan2 yang ada di kandang, mereka spt menunggu kematian yg pelan2 datang.

Saat ini sudah byk berita2 dari luar negeri tentang surabaya zoo ini. Dan saya harap kita yg sendiri adalah org Indonesia lbh peduli dgn kondisi para binatang di kebun binatang surabaya.

sumber:
http://www.natureworldnews.com/artic...-zoo-death.htm

http://www.thejakartapost.com/news/2...abaya-zoo.html

Diubah oleh venust 23-02-2014 07:58
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
3.1K
9
Guest