Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

summerlvpAvatar border
TS
summerlvp
pengalaman ane, kasir itu.....(mau tau??)
Spoiler for Tanggapan dan share dari agan juga sista:
Permisi agan dan sista yg cakep, ane mau share thread perdana nih mudah-mudah bermanfaat ya. Karena ane newbie dan bikin thread lewat henpon jadi pasti banyak kekurangan juga typo emoticon-Malu tapi jangan dibata dikoreksi aja, hehe emoticon-Kiss

Oke, berhubung banyak juga yang posting tentang minimarket nih, ane jadi terinsipirasi buat share pengalaman ane yg pernah jadi seorang kasir di minimarket. Mungkin sebagian dari agan atau sista ngerasa kerjaan kasir itu gampang dan santai (kaya pikiran ane dulu). Memang pada dasarnya semua kerjaan ga da yang enak kalo kita ga suka dan ga ikhlas ngejalanin kerjaan itu, bawaannya ngeluh aja (kaya ane waktu itu) tapi ternyata jadi kasir adalah kerjaan yg aneh buat ane, kenapa? Ntar ane jelasin.
Spoiler for Awal mula:

Spoiler for Dan tugasnya eng ing eng:

Spoiler for Curcol:

Spoiler for Tips dikit:

Karena ane ga betah ma sistem kerja juga kebanyakan minus apalagi toko rame pulangnya jadi malem terus kalo dapat shift 2 ane resign aja dan ga kena biaya apapun gan waktu ambil ijazah, cuma kembaliin id card sama seragam. Yang kena denda itu kasusnya, dia berenti misal per tgl 20, tapi masih ditransfer gaji ampe akhir bulan. Jadi sebenernya cuma ngembaliin gaji aja atau yg kena sangkutan nota barang hilang yg belum dibayar. Udah gitu aja udah kepanjangan banget ntar males baca gan, jangan dibata ya ane cuma pengen sharing aja seengganya agan tahu kerjaan kasir itu gimana tanpa bermaksud menyinggung apalagi merugikan siapa pun disini. Mari kita jadi smart buyer dan wise buyer emoticon-Kissing Salam damai emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh summerlvp 24-02-2014 02:19
0
77.7K
281
Guest