satrugnaAvatar border
TS
satrugna
Flappy bird masih bisa di download di google play store
langsung aja gan, ane ga pandai basa basi. ceritanya ane barusan download Flappy Bird di Google Play Store dan masih bisa.

Kronologinya:
1. ane bukan penggemar game Flappy Bird
2. dulu waktu booming flappy bird ane penasaran apa sih yang bikin booming game ini, akhirnya ane nyoba download tu game di google play store (waktu belum ditarik dari peredaran)
3. setelah ane download dan mainin bentar ternyata ane biasa aja ga begitu suka sama gamenya. akhirnya langsung ane uninstall (tidak ane backup)
4. Flappy bird ditarik dari peredaran
5. barusan hari jumat tgl 21 februari 2014 sekitar jam 12an ane mau download aplikasi yang dulu pernah ane install tapi lupa namanya.
6. ane buka play store --> my apps --> pilih yang all
7. nah pas ane nyari app ane yg dulu, ane ga sengaja ngliat flappy bird (secara all kan history app yg pernah kita install). ga tau kenapa ane penasaran masih bisa di download apa ga, jadinya ane buka n download. eh ternyata masih bisa di download dan dimainkan.
8. yang jadi pertanyaan, apakah ada semacam "bugs" di google play store sehingga pengguna bisa mendownload app yang sudah ditarik??? ataukah memang itu fasilitas dari google play store bahwa pengguna masih bisa mendownload app yg dulu pernah diinstall meskipun app itu udah ditarik (tapi seinget ane, ane dulu pernah install app 3dx, setelah sekian lama ane ganti hp tanpa backup app di hp lama. trus mau install 3dx lagi ternyata udah ditarik dari peredaran. ane search udah ga ada. di my app yg all juga udah ga ada karena memang app itu udah ditarik. nah kok flappy bird masih muncul di my app yang all ya?? padahal udah ditarik)

berikut ss proses download flappy bird biar g dikata hoax

berikut ss hasil search flappy bird di google play store dan memang sudah ditarik

nah gimana menurut agan agan??
sori berantakan, lewat hp soalnya

screenshoot di coment 1

ni ternyata ada agan yang tau penyebabnya, thanks for infonya gan
Quote:
Diubah oleh satrugna 21-02-2014 06:46
0
2.2K
20
Guest