Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

2easy4pokipAvatar border
TS
2easy4pokip
Gan kok laptop ane gak bisa ganti windows ya?
Gan numpang tanya, jadi ane dikasih laptop sama om ane, merk samsung seri nya lupa.. Sebelumnya FYI katanya laptop ini masih baru blm di pake gitu beli nya kira2 bulan desember 2013.

Nah yang jadi masalah, nih laptop kan pake windows 8 ya gan, ane liat juga ada sticker windows 8 nya, gatau ini windows 8 ori atau gak, yang pasti ane kurang nyaman sama windows 8.

Terus, ane rencana mau ganti ke windows 7, nah masalahnya begitu ane masukin USB bootable, dia ga mau boot ke dalem USB nya, terus langkah kedua, ane bikin bootable DVD, dia ga mau masuk juga ke boot CD nya.

Saking putus asanya, ane mau coba pake windows XP (CD), juga gamau masuk ke boot CD. Biasanya ane teken2 F8 atau F12 buat masuk boot menu, lalu pilih CD/USB, kalo di komputer Desktop, mau jalan. Tapi di laptop ini ga jalan.

FYI, iseng2 ane coba buka win XP/7 nya dari autorun, ternyata setup dari windows explorer pun ga bisa gan. Klo windows 7 setup, katanya error apa gitu ane lupa. Kalo windows XP, menu install dari autorun CD nya ga bisa di klik.

Jadi kira-kira ini kenapa ya gan? Apa ada hubungannya sama bundle win 8 laptop itu sendiri jadi gak bisa di ubah gan?
0
1.9K
16
Guest